Влияет ли количество жестких дисков на производительность ПК? - вопрос №2109663

Если влияет, то может ли это вызвать выход из строя плат? В 2011-м вставил третий жесткий диск. И в том же году сначала вышел из строя кулер на видеокарте, затем в следующем сама видеокарта. Вставил временно другую и она тоже перестала работать. Установленный ТВ-тюнер (а он тоже в виде платы) тоже — сначала стал работать без звука, а потом и сам перестал определяться системой. Может ли быть взаимосвязь с количеством установленных жестких дисков? Я задавал на одном форуме вопрос, а мне и про блок питания, и про материнскую плату отвечали, но ответ на простой вопрос (о взаимосвязи кол-ва дисков и неправильном распределении питания) не был озвучен.
Почему спрашиваю. Есть вероятность, что поставлю несколько на другой компьютер. Не хочу повторившегося.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет такой взаимосвязи. В различные хранилища ставят огромные дисковые массивы и ничего, все работает.
От недостатка мощности блока питания, от мат. платы и от плохого охлаждения может быть все что угодно.
Используйте качественные компоненты и хорошее охлаждение.
А само по себе железо да, бывает что выходит из строя. Но стоит 1 винчестер или 3 — все равно, вероятности поломки других комплектующих это не повышает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, и это просто — доп компоненты… типа 2 видео, и тп… у вас думаю… если возникла проблема с производительностью..- смотрите все шины от дисков меняйте переподключите… это вам и тупит