работник устроился на работу 20 июня 2016 а ушел на больничный 27 июня 2016 стажа нету как считать б/л - вопрос №2109708

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Учитывается общий стаж работы (не только в Вашей организации). Если из трудовой следует, что стаж менее 5 лет, то применяйте коэффициент 0,6 (60% среднего заработка). А если нет данных о заработке за предыдущие 2 года, предшествующих году больничного, то начисляйте, исходя из минимального размера пособия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.