Зависимость от бывшего молодого человека..люблю его, а вернуться не могу..боюсь повтора всего что было.. - вопрос №2109715

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь, совет… я встречалась с молодым человеком 4 года… У нас была очень сильная больная любовь, зависимость друг от друга… было очень много хорошего, нежности… сексуальная совместимость на 100 процентов. Но кроме хорошего, было очень много плохого… Он эгоист и тиран… ревновал меня сильно, никуда не пускал… потом началась ответная ревность и с моей стороны… ссоры каждый день, скандалы и истерики. Он меня не жалел… мог выкинуть вещи в окно, а когда я уходила от него грозить суицидом и пропасть на пару дней чтобы я сходила с ума… он мне не давал уйти еще год… любили очень друг друга, хоть и больной любовью… я уходила- он возвращал… сотни раз… в один день все перешло границы… мы сильно подрались в машине… точнее он меня держал за волосы, орал и я выпрыгнула из машины на светофоре… на этом как-то так вышло что решила что это все… он еще приезжал конечно, был секс прощальный, слезы, мольбы, обещания… но я уже слишком устала… взяла и улетела в другой город на 2 месяца.( всегда он прилетал за мной, но тут уже месяц прошел как мы вроде раскались и я надежды больше не давала) В общем не прилетел. Хотя писал каждый день, но я умоляла оставить меня и не мучать. Там у меня завязался роман, но я ничего не чувствовала, чувствовала только что обо мне заботятся и никто не мучает… но очень страдала по бывшему… прилетела домой он сразу приехал… плакал умолял вернуться… так было еще 10-ки раз в течении года, хотя как потом выяснилось у него почти сразу после нашего расставания появилась девушка( как он потом мне говорил-его спасательный круг, без нее бы не выжил так было тяжело), но он все равно ко мне приезжал все время, мы общались и обманывали друг друга в страхе потерять навсегда… говорили что никого у нас нет никого (до того как мы узнали что у обоих есть отношения)… было очень тяжело… еще через пол года я встретила друга молодого человека, он меня очень любит и я его люблю! С ним я вижу будущее и в таких отношениях хочу детей! чего боялась с бывшим (из за сложных отношений и вечных ссор)… хоть и знала что он никогда в жизни меня не бросит… Бывший приехал и сделал предложение… мне было очень плохо… очень морально тяжело, я все еще люблю его… я не могла отказать и да сказать не могла… больше всего в жизни хотела бы сказать да тогда, но знала что он то не изменился… что жить так не смогу… это мука… он очень мучайся пока я не могла принять решение, потом был грандиозный скандал и ему не осталось выбора… отпустил… Мой настоящий парень очень поддержал меня тогда и сделал предложение… сказал что больше мне никто не причинит боли… вместо скандалов и упреков что я вляпалась в историю с бывшим… я поняла что он любит меня по настоящему и сказала да… летом мы случайно увиделись с бывшим… и снова перекрыло и меня и его… мы много общались, говорили все что чувствуем… мы оба знаем что любим друг друга и оба знаем как тяжело нам вместе… я знаю что он всегда меня примет обратно и поменяет любую на меня… но я не готова возвращаться в эти сложности и боль… знаю что он такой человек и не изменился… раньше надеялась на это… что уйду и он изменится и может-быть когда нибудь мы будем вместе.Хотя мы уже покупаем квартиру с моим женихом и люблю его, но по другому… планируем детей… а я плачу по ночам когда вспоминаю бывшего… я очень сильно скучаю… мы пытались просто общаться с ним… и мне так было легче, но он так не смог… он расстался со своей девушкой сразу и признался ей что не любит ее, а любит меня, она сказала что всегда все знала… он после этого всего попросил меня не трогать его и дать начать ему новую жизнь… что он будет всегда меня любить, но просто общение его убьет… что он больше так не может жить… плакал что уже почти научился жить без меня, смирился… а теперь вся мука сначала и больше нет спасательного круга… угрожал что перешлет все мои сообщения моего жениху… чтобы он узнал кого я люблю на самом деле… был шантаж… потом извинился и попросил дать ему жить… Подскажите как мне быть? Я начинаю серьезное будущее, а в душе надежда что до свадьбы что-то еще случится и еще есть время чтобы быть с бывшим… я знаю что и он этого ждет… он сказал что будет ждать пока я не выйду замуж и только тогда он потеряет надежду навсегда… подскажите как жить? я счастлива настоящим молодым человеком! отношения здоровые! он меня любит и заботится! и я его люблю! но что делать с тем что я не могу никак вычеркнуть из души бывшего… и не хочу… сколько бы ни было плохого я знаю как сильно его сердечко меня любит, как и мое любит его… если бы я могла хотя бы узнать как он там… но теперь не могу позволить себе тронуть его… жду нового года чтобы поздравить… узнать как он… я устала очень… дайте совет как жить…

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. У Вас была не любовь, а зависимость друг о друга, но с Вашей стороны было зависимости больше, так как Вы потратили годы жизни на отношения с тираном. Любовную зависимость надо лечить, как и другие виды зависимости: алкогольную, игровую, наркотическую. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. Если такой возможности у Вас нет, то осознайте пагубность Ваших отношений. где Вы были жертвой и подобные сценарии повторялись, где он обещал одно, но на деле ничего не изменилось. Вам надо прекратить себя жалеть и понять, что многое зависит от Вас. Начните получать удовольствие от свободы. где Вам даны возможности изменить свою жизнь к лучшему и будет ошибкой, если Вы проигнорируете эти возможности, а вернетесь в никуда… Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Зачем Вам ждать особого случая, если бывший молодой человек попросил Вас "...не трогать его и дать начать ему новую жизнь…"? Уходя, уходите и закрывайте дверь в прошлое. Ведь перед Вами новый этап, научитесь принимать то, что приходит к Вам.
Радости Вам и благополучия.