Самарская область

Здравствуйте может ли совершеннолетняя внучка продать свою долю бабушке? - вопрос №2109741

Ответы

Здравствуйте! Если совершеннолетняя внучка является участницей долевой собственности, то она имеет право распоряжаться долей которой владеет, в том числе и договором купли-продажи своей бабушки. Но, если бабушка не является участницей этой долевой собственности, то при продаже доли, понадобится соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!