Самарская область

Здравствуйте может ли совершеннолетняя внучка продать свою долю бабушке?

Ответы

Здравствуйте! Если совершеннолетняя внучка является участницей долевой собственности, то она имеет право распоряжаться долей которой владеет, в том числе и договором купли-продажи своей бабушки. Но, если бабушка не является участницей этой долевой собственности, то при продаже доли, понадобится соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
05.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция