Поражён тройничный нерв, половина мышц лица не работают, могу ли я полноценно пройти лечение дома, без госпитализации и какие эффективные средства - вопрос №2109799

05.09.16
2 ответа

Ответы

Илья, тройничный или лицевой нерв? В любом случае в остром периоде лечение должно проводится в стационаре, так как необходим весь комплекс лечебных мероприятий. Если не будет проведено интенсивное лечение, то  возможны остаточные явления в виде парезов тех или иных мышц, другие неврологические симптомы. Поэтому шутить с этим не стоит. Дома можно проходить лечение только на стадии долечивания.
05.09.16
Здравствуйте. У Вас имеет место нейропатия лицевого нерва ( сторона поражения?). Если прошло с момента паралича мышц лица не более трех дней, срочно обратитесь к неврологу по месту жительства и начните лечение. Оно довольно серьезное. Как правило, это заболевание лечится амбулаторно (в поликлинике), но иногда бывают и в стационар приходиться ложиться. Дома Вы не сможете полноценно вылечить данную патологию. Паралич может тогда остаться на всю жизнь.
05.09.16

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store