Здравствуйте! Мне сделали предложения выйти замуж, но я очень боюсь замужества. Как можно побороть этот страх? заранее благодарю за ответы! - вопрос №2109860

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо понять, в чем причина страха перед замужеством. Конечно возможно побороть этот страх, но необходимо разобраться в ситуации. Готова оказать консультацию.
Здравствуйте. Будет самой большой ошибкой, если Вы будете пытаться подавить страх… Надо найти причину страха и проработать ее. Причин может быть несколько: боитесь повторения родительского сценария или сценария знакомых, которым Вы прониклись, просто еще пока не готовы к отношениям или же не разобрались в своих чувствах к партнеру? Вы о чувствах ничего не пишите, а это важно для создания семью. Так же может быть любите его, но не уверены в нем. Как видите причин может быть много, я перечислил основные. Так же прислушайтесь к своей женской интуиции, которая Вам поможет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.

Вы ничего не написали ни об этих отношениях, ни об этом человеке, ни о своих чувствах к нему. Страх бороть не надо, это бесполезно. Страх надо понять. Чего именно вы боитесь? Замужества как такового? Или чего-то именно в этих отношениях и с этим человеком? Любите ли вы этого человека и видите ли в нем отца своих детей? Вот с этим надо разбираться.
Уважаемая!
Нужно разобраться, обоснованы Ваши страхи или нет. Мало ли кто Вам сделает предложение выйти замуж. Не факт, что нужно соглашаться. Если, к примеру, он алкоголик, наркоман, тунеядец, грубиян или ревнивец, то Ваши страхи вполне обоснованы.
Если же страх иррационален, то нужно разбираться с психологом, откуда возникла эта боязнь.
Мудрости Вам!