Уважаемые коллеги, добрый день! Стала в очередной раз за 2 года перед выбором места работы. Последнее время работаю в небольшой компании, где - вопрос №2109872

600 p
периодически задерживают зарплату, на днях поступило предложении от крупной компании перейди к ним в штат. Не знаю как поступить… с одной стороны понимаю, что в маленькой компании проще, и я уже там проработала, но не уверенна что меня ждут перспективы роста, а с другой стороны задержки в зарплате… как лучше поступить? остаться или перейти в новую? Александра 22.05.1982

Лучший ответ по мнению автора

пока не рискуйте, там слишком много подводных камней, а по итогу работы много, зп в принципе не намного в выигрыше, это не ваше место, в декабре еще будет место, где все устроит и перспектив будет намного больше, туда идите не глядя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет смысл принять предложение,  по финансам будет более стабильно,  с перспективами роста сложнее,  но они выше чем на прежнем месте.
Доброго дня.
Много сомнений в Вас. Вы примите решение перейти в более стабильную компанию и выбор Ваш будет верен.
Здравствуйте. Дело в том что вы боитесь перемен( человек вы такой ) боитесь ответсвтенности и нагрузки. Думаете что будет тяжело" а надо ли оно мне " и т.д. Запомните не один человек не получит что-то сидя на стуле.
Как мне показывают карты, вам стоит принять решение и перейти на новое место работы. Перспектив на той вакансии которая есть сей час нет и не будет. На другой должности, резкий скачок, финансовый( в гору естественно )
Останетесь пока ее нужно никуда уходить, позже у вас будет такая возможность устроится на перспективную работу
Новая работа — спокойная, стабильная, с дорогами, стабильные средние заработки, статичная, карьерного роста нет.
Имеющаяся работа — работа ради работы, вообще выплаты к нулю сходят и к обещаниям, что скоро все наладится, в принципе упадок организации (до банкротства).

У вас через год в августе 17-ого вообще другая работа в другой сфере сразу на достойном месте и на очень долгий срок.
Здравствуйте, я вижу по своим картам, что Вам сейчас лучше повременить, Вы все равно поменяете работу, но в той компании, которая Вам предлагает место сейчас, Вам будет хуже
здравствуйте, вы будете перед выбором, на этом месте не вижу у вас перспектив, вы его уже считаете пройденным, свой путь в этой компании, нет перспектив и продвижения, предложение все-таки примете, там условия будут получше, отдачу покрайней мере можно получить прямо пропорционально вложенным усилиям, труд не впустую, всех благ!
Карты говорят-что на это предложение соглашаться на стоит.
Есть то, чего вы не знаете.
женщина с вами неискренна.
Вам позже предоставится хороший шанс.
Можно сделать расклад
Смена работы
S — Сигнификатор.
1 — нынешняя профессиональная ситуация;
2 — то, что приносит удовлетворение;
3 — то, что не нравится;
4 — подспудные желания;
5 и 6 — что говорит в пользу смены работы?
7 и 8 — что говорит за то, чтоб остаться?
9 — что надо сделать
Без дополнительной оплаты.

Здравствуйте. Имеет смысл принять предложение, показана более стабильная оплата, будет возможность увеличить доход. Придется конечно зарекомендовать себя соответственно, но Вам это удастся, показано расположение руководства.
Всего доброго, удачи!
Здравствуйте, Александра!
Не притормаживайте сами своими страхами, опасениями,  рост своей востребованности, рост и развитие своего проф роста, финансовый рост!
Исходите и из своих желаний: остаться, или двигаться дальше, развиваться....!
Если в чем-то надо будет подучиться, то подучитесь — ничего страшного!
Стоит «идти вперед», если хочется развития, если надоело «стоять на месте»!
Поэтому, переход в более крупную компанию, тем более, что вас туда приглашают, стоящий шаг по пути к карьере, финансовому росту и  финансовой стабильности!
Да, по началу, может быть несколько непривычно вам, трудновато, но, трудности  временные и быстро пройдут, тем более,  если вы  быстро мобилизуетесь, поверите в себя, активно, спокойно, возьметесь за свою работу, четко и планомерно вникая во все нюансы данной работы, выполняя четко и качественно свои профессиональные обязанности и показывая начальству свои проф возможности!
 При таком «подходе» к работе, вы не только будете на хорошем счету у руководства, но и будет перспектива у вас  довольно быстрого  профессионального роста и зарплаты!!!
Там, где вы работаете, думаю, вы уже и сами поняли — никакой перспективы роста не просматривается, да и финансово, уж очень не стабильно, так же, не очень хорошая атмосфера вокруг уже и у вас просматривается спад энергии, желания оставаться на той работе!
Решать, конечно, вам. как поступить! Я написала, о полученной информации насчет обоих вариантов.
Вариант перехода в большую компанию — предпочтительный! На ближайшее время.
У вас просматривается года через два, вероятность либо смены деятельности ( по вашему желанию),  либо, как пробное дополнение к данной работе, начало своего дела!
Всего вам доброго, Александра, мудрости вам, смелости, решительности, четкого расчета выгодности работы и удачи! Позвольте себе поверить в себя!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Александра.
Переходите в новую компанию. Там больше перспектив, а работа станет проще, когда Вы ее изучите и привыкните.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте. В работе перемены близкие в течении двух месяцев.Перспективы есть стоит только убрать лишние сомнения.Желаю Удачи!
Здравствуйте, вам нужно остаться на месте, там  вас ждут улучшения.На новом месте   надежды не оправдаются
Здравствуйте!!! Александра, вы не сколько не пожалеете если примите предложение и поменяете место работы!!! Сейчас у вас отличное время для этого… Там вас ждут перспективы… Удачи вам!!! И верных решений!!!
---
С уважением, Елена!!!
Здравствуйте, а я не вижу, что вы останетесь на прежнем месте работы.
По 10 жезлов доминирует желание удержаться на определенном уровне, но условия труда тяжелые, нет перспектив, отсутствует возможность развития. Трудная ситуация, когда и чем закончится- вам непонятно. Считаете, что цели, которые вы себе поставили- являются недостижимыми ( на данном месте), а обстоятельства- непреодолимыми. Подавленное состояние, ощущение неготовности, несостоятельности.
По 5 кубков идет огорчение. Работа не приносит вам должного удовлетворения, ваши таланты не получают заслуженной оценки. Вы находитесь в состоянии, в котором видите только одни минусы, есть желание сбежать, однако, вы пытаетесь бороться с этим внутренним напряжением. По 5 кубков проходит невыполненные обещания ( тут речь как раз о заработной плате). Опустошенность. В общем, ваши ожидания не оправдались, рухнули надежды, и сейчас вы испытываете разочарование.
Данная карта советует вам вам освободить место для нового, оно будет лучшим, чем старое. Карта сообщает о потенциале новых возможностей, вам не стоит от них отворачиваться.
Да, тяжело терять стабильность, вы уже привыкли к данной работе, но поверьте, ничего хорошего и светлого не будет.
По 7 пентаклей можно сказать, что прибыль маленькая и вы задумываетесь над тем " надо ли вам вообще это", «стоит ли оставаться». Вы сами знаете, что зря тратите большое количество сил, энергии на то, что уже не так важно.
Работу в новой компании вам стоит рассмотреть, так как сотрудничество с ними будет эффективным для вас, там вы сможете проявить себя и быть оцененной. Я вижу, что вы сделаете правильный выбор. 3 пентаклей сообщает о том, что вы будете увлечены новой профессией, она будет ценна для вас.Условия труда — прекрасными, как раз то, чего вам не хватало- хорошо оплачиваемый труд, творческая деятельность принесет вам отдачу, выгоду. Вы будете готовы взяться за выполнение любых задач, работать неуклонно. Успех гарантирован. Есть перспективы роста, причем реальные.
Карта солнце указывает на благополучное преодоление прошлых трудностей, на удачу в делах. Работа по призванию, наслаждение своим трудом. По ней проходит самореализация, саморазвитие. Новые начинания, достижение цели.
В общем, вы выберете правильный род деятельности, будете работать именно там, где должны были. Вы нашли свое истинное призвание.
Если вас интересуют отношения с коллегами- то они будут теплыми, искренними. Эффективная работа в команде.

Подведем итог: вы уйдете с данного места работы, согласитесь принять предложение, устроитесь на новое место работы и потом поймете, что это того стоило. На новой работе- прекрасные перспектив роста, шанс проявить себя, получить признание, уважение, почет. Также в материальном плане- процветание, финансовый успех, изобилие, уверенность в завтрашнем дне. Наслаждение и удовлетворение.

Трудности закончатся, деньги получите, но начнутся новые сложности на этом месте работы- переходите, ищите не увольняясь новое место, получите то что Вам должны и уходите.
Отбросьте сомнения и неуверенность и переходите в новую компанию, выигрыш в зарплате будет ощутим и карьерный рост в будущем будет, у Вас хорошая светлая дорога на новую работу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Карты показали, что вам стоит принять предложение о переходе в крупную компанию.Вам не стоит бояться, что это будет не правильным решением.Этот шаг принесет вам только положительные изменения.Вас ждет стабильность, карьерный рост, с зарплатой задержек точно не будет.Это ваш шанс  и им вам стоит воспользоваться .

Всех вам благ !

Уйдете не не сейчас. Задержки уйдут. А новое предложение рассматривайте и собирайте информацию

Здравствуйте, Александра!

Проще — не значит лучше: в нынешней компании ни роста, ни стабильности. В крупную компанию вас не просто так позвали — рассмотрели в вас профессионала, который подходит именно им. Не воспользоваться таким предложением было бы неразумно, так как вы больше накручиваете себе в мыслях сложности, но на деле не только не всё так страшно, но и перспективы к росту есть, не говоря уже о том, что о задержках зарплаты не может быть и речи.