Здравствуйте, дорогие эксперты! Вот мой вопрос. Мне катастрофически не везёт с трудоустройством. Хотя мне уже 26 лет, я работала официально только в - вопрос №2109881

двух местах в течении одного года, и ещё в двух местах неофициально в течении ещё одного года. В этом году искала работу на протяжении полугода и так ничего подходящего и не нашла. Хотя у меня престижное образование — 4 курса инъяза. Очень комплексую из-за этого. Может, Вы подскажете, в чём моя ошибка?
05.09.16
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Обязательно подскажем, в чем ваша ошибка, если вы нам расскажете, как именно вы ищете работу. Пока вы не сказали нам ничего кроме как то, что найти ее не можете. А как ищете, где ищете, какую работу ищете?

Если в общем — нужно определиться с должностью, на которую вы претендуете, требованиями к работодателю (к примеру, только официальное трудоустройство) и условиям труда, по возможности расширить географию поиска (с вашим образованием реально работать удаленно в том числе), составить грамотное и привлекательное резюме, которое разослать привлекательным для вас работодателями разместить на соответствующих площадках в интернете, проработать тактику своего поведения на собеседовании и также продумать свой внешний вид на собеседовании.
05.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Нужно разбираться детально, в чем Вы допускаете ошибки.
Комплексовать не стоит. Это не поможет в поиске работы. Нужно понять причину проблемы. Насколько я понимаю Вы как выпускница инъяза должны очень хорошо владеть иностранным языком. А для владеющих языком и переводчиков работы всегда непочатый край. Можно даже будучи фрилансом хорошо зарабатывать на временных проектах.
Удачи Вам!
05.09.16
Здравствуйте, Светлана.  

Вы хотите это изменить,  но как это сделать? 

Ответ- 

Только не размышлениями об этом.  Когда мы много думаем, то в голове рисуем множество ложных страхов,  начинаем придумывать варианты развития событий, а затем верим в них. Предположу,  что вы этим и препятствуете себе до сих пор в движении,  в действиях любого направления.   Только методом проб и ошибок мы находим себя,  раскрываем таланты,  познаем свои возможности в различных отраслях и ситуациях.  Не одна попытка не будет сделана зря, каждая является следующим шагом к самореализации,  к самопознанию,   к саморазвитию. И именно этого просит сейчас Ваша душа. Новые впечатления дают нам огромный заряд жизненной энергии,  не бойтесь,  не ленитесь,  делайте,  делайте, делайте и вы увидите себя в новом ракурсе.  

Ну а если вы действуете,  но это не приносит желаемых результатов,  меняйте способы достижения. Удач и неудач не существует,  есть только обратная связь с миром.  Грустим мы только тогда,  когда опускаем руки,  разочарование наступает от недовольства собой.  А когда мы бежим, идём,  ползем или даже лежим по направлению к мечте,  в нас есть энергия,  настрой на победу нам дает её. Удачи вам. 
05.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
05.09.16
Светлана, добрый день!

"..Очень комплексую из-за этого..." — вот что приводит к провалам в трудоустройстве. Потому что на собеседованиях Вы вольно-невольно и вербально,  и невербально транслируете  свои комплексы, а работодатель их считывает.
Что делать?! — прежде всего сфокусироваться на движении в 2-х направлениях (причем лучше это делать параллельно):
— с комплексами поработать = выяснить причины их возникновения; будут понятны причины — будет понятно, Что и Как делать по-другому;
— четко и конкретно определить для себя что такое "… подходящая..." работа именно для Вас  — будет конкретика запроса, будет понятно От чего  и К чему двигаться.

При необходимости предметной работы — добро пожаловать в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
05.09.16
Здравствуйте. Ошибка в том, что Вы комплексуете. Люди это чувствуют и соответственно к Вам относятся. Подумайте, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы Вы не комплексовали.  Хотите, чтобы так и было? Обращайтесь за консультацией. помогу!)
06.09.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store