Как мы можем быть вместе с мужем если он мне дал таляк. Но мы очень сожалеем об этом и безумно любим друг друга. - вопрос №2110001

1 ответ

Ответы

Ат-талаку-с-салясий – третий вид развода. Это окончательный развод. Если мужчина объявит своей жене в ясной категоричной форме о полном разводе три раза или более, то окончательный развод можно считать состоявшимся. Муж может объявить талак три раза подряд; или может сказать жене: «Я освобождаю тебя трижды»; или объявлять по одному разу трижды в разное время. В любом из этих случаев после третьего развода ат-талаку-с-салясий вступает в силу.

После такой формы развода (объявленного трижды) мужчина может жениться на этой же женщине согласно Шариату только после процедуры хулла.
Это значит, что женщина может вернуться к своему прежнему мужу только после того, как выйдет замуж за другого мужчину и разведется с ним.

Возврат к прежнему мужу будет дозволен после соблюдения всех четырех предварительных условий:

— выдержан срок идда;

— заключен никях с другим мужчиной;

— разведена после нахождения с ним в супружеских отношениях;

— выдержан новый срок идда.