Нижегородская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при покупке земельного участка ЛПХ какие документы необходимо офрмить и каким образом регистрировать, нужно ли договор купли-продажи заверять нотариально, - вопрос №2110061

а также как можно проверить не находится ли данный земельный участок под запретом, не заложен ли, также хотелось бы проверить владельца на дееспособность.

Ответы

Здравствуйте! Договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. И регистрация перехода права собственности будет невозможна, если земля находится в аресте или под обременением. Дееспособность продавца, можно проверить по справке от психиатра. Но, для достижения целей поставленных в вопросе, можно обратиться и к нотариусу.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!