на каждого велосипеда нужна 1 большой и 2 маленьких колеса.приготовили 8 маленьких и 5 больших колес.с этих колес сколько велосипедов можно собрать? - вопрос №2110253

на каждого велосипеда нужна 1 большой и 2 маленьких колеса.приготовили 8 маленьких и 5 больших колес.с этих колес сколько велосипедов можно собрать?

Ответы

1) 8:2=4(велосипеда) хватает маленьких колёс
2) 5:1=5(велосипедов) хватает больших колёс
Но, т.к. маленьких колёс хватает только 4 велосипеда, то
Ответ: 4