Москва

Может ли хомкредит из-за должности за кредит снимать долг с заработной карты втб24? Надеюсь кто нибудь поможет с ответом и советом. Подробности при общении спасибо

05.09.16
1 ответ

Ответы

Buh

Если кредит брался непосредственно в этом банке, то как правило в договоре есть условие о том, что в случае неплатежей кредитор вправе удерживать суммы в счет кредита со всех открытых счетов в данном банке. Если же кредит брался в другом банке, то такое возможно не иначе как по решению суда, т.к. согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
06.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция