кредит в русском стандарте - вопрос №211038

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Плачу исправно кредит Русскому стандарту, недавно звонят с шикарной новостью — полгода назад мне лично увеличили ежемесячный платеж и у меня скопился долг. Затем штрафы появились, предложения перекредитования, угрозы судом… Скажите, прав ли банк? Имеют ли они право увеличивать ежемесячный платеж? И как должны были уведомить? Кредит наличными по кредитной карте, полученной по почте послепокупки бытовой техники в кредит, естественно, никакого договора нет, размер ежемесячного платежа узнавала по телефону. Причем, раньше уже брала не раз так же, но без проблем погашала. Как быть?



Дополнение автора от 24.02.12 20:26:33

Олег Эдуардович, спасибо. Уточните, пожалуйста, могу выплатить основной долг с процентами?  Дело в том, что плачу два года, а сумма к выплате сейчас больше, чем я брала.

Ответы

Т.к. нет кредитного договора и вы ничего подобного не подписывали, то вы имеете право погасить основной долг по кредиту, не выплачивая ни штрафы, ни пенни. Можете игнорировать все переговоры с банком по телефону. Если вам будут угрожать, запишите подобные разговоры на аудио носитель и обратитесь в полицию. Ждите когда на вас подадут в суд (банк не сможет подать на вас в суд, т.у. нет никаких документов с вашей подписью).

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

24.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store