Нижегородская область

Здравствуйте! вопрос о доп.гарантии на бытовую технику. Купили телевизор в сети магазинов быт.техники в рассрочку, без первоначального взноса, на 24

месяца. По условиям продавца нас «принудили» приобрести доп.гарантию за энную сумму. Приобрели. Вопрос. Могу ли я потребовать вернуть эти деньги после того как вся сумма за телевизор будет мною погашена?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете потребовать ее вернуть даже в том случае, если задолженность не погашена, т.к. скорее всего речь о кредите банка. Т.е. продавец-исполнитель по договору свои деньги получил, а Вы должны банку. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
06.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы вправе сразу требовать исключения условия о дополнительной гарантии из договора купли-продажи, т.к. навязывание дополнительных услуг запрещено п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителя.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
05.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право