банки - вопрос №211080

здравствуйте.я пошла устраиваться на работу, якобы в платинум банк.собеседование проходило на нейтральной территории (книжный магазин).заполнила анкету (данные паспорта предоставила, а инн нет, ксерокопии просили, но я не предоставила).это странное собеседование меня насторожило.позвонила по горячей линии в Киев, там скаали что в нашем городе отделение не открывается.вопрос вот какой — могут на меня по тем данным которые я предоставила повесить наменя кредит, рассрочку, ну или что нибудь в этом роде??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы что-либо «повесить» на Вас, злоумышленникам (если это были они) нужны ксеерокопии документов (как минимум, паспорта) и образец подписи. Если ксеокопию Вы не предоставляли — волноваться не о чем.

Если же копии документов Вы предоставили, и никто не выходит на связь по поводу работы — обратитесь в полицию. Как минимум это мошенничество — Вас ввели в заблуждения относительно цели переговоров. Заодно подстрахуете себя на будущее наличием заявления.

P.S. Надеюсь, ответ помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит волноватся, скорее всего это агентство кадров набирает себе таким образом базу клиентов или банк все таки открывает филиал а по телефону Вам ответил сотрудник не владеющий информацией