Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю в организации уже год. Брала отпуск -14календрных летом (с 25.07 по 7.08). А теперь хотела бы взять оставшиеся 14 дней (в ноябре или декабре месяце). Имею

ли право? Мне сказали, что между отпусками должно пройти пол года.

Ответы

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение. В соответствии с ТК РФ, Вам были обязан предоставить полный отпуск, а не делить его на части. Деление отпуска на части допускается с письменного согласия работника.
Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст.125 ТК РФ).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
06.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция