Чувашская Республика

Здравствуйте, вопрос такой: Арендодатель, бабушка 88 лет, продлил в аренду квартиру на год начальнику кооператива, подписан Договор на имя - вопрос №2111037

Арендодателя и Начальника кооператива — Арендатора и уплачена предоплата за год. В квартире жил работник Арендатора с согласия Арендодателя и в 2015 году до настоящего Договора. На конец 1-го месяца 2016г. Договора об аренде имела место ситуация с самостоятельным подключением нового газовой колонки к домовой сети работником Арендатора, т.к. старая газовая колонка сожжена от неправильного пользования, ею нельзя было пользоваться. Этот случай повлек за собой порчу газовой сети дома и квартиры, нанесен ущерб квартире, и заплачен штраф. После этого работник жил еще месяца 3-4, но последствия ущерба не были устранены Арендатором. Арендатор расторг Договор. Подан иск в народный суд со стороны Арендатора возвратить всю сумму денег. На что в этом случае можно рассчитывать Арендодателю? Можно ли с этой суммы вычесть издержки за 3-4 месяца проживания, заплаченный штраф и издержки, повлекшие за собой затраты на покупку новой газовой колонки, потому что старую работник Арендатора сжег, а также будущие затраты, связанные с подключением новой газовой колонки к домовой газовой сети? Ответственнен ли за состояние квартиры Арендатор? И Арендодатель бабушка считает, что средства не надо возвращать, т.к. это соответствует пункту настоящего Договора. спасибо, Жду правового ответа на е-майл pngri54@inbox.ru. Надежда, дочь Арендодателя. тел.+37128231122

Ответы

Здравствуйте! На исковое заявление, арендодателю следует подать письменные возражения. В возражениях изложить свои доводы и привести аргументы. Так же может понадобится подача встречного искового заявления о взыскании арендной платы и убытков, которые понес арендодатель от действий арендатора.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!