Дозировка при профилактике - вопрос №211140

Здравствуйте! Задавал вопрос ранее о табл.рыбоксин(для серца полезно курс пропить как сказали, занимаюсь боксом полезно будет говорят)Так столкнулся с проблемой дозировки так как в инструк. только прием при болезнях описан,

как принимать для профилактики ???

Внутрь Рибоксин назначают в суточной дозе 0,6-2,4 г. В первые двое суток — по 1 таблетке (капсуле) 3-4 раза в день. С третьего дня дозировку (при отсутствииаллергических осложнений) увеличивают до 1,2-2,4 г в сутки. Длительность лечения — от 4-х недель до 3-х месяцев. Препарат принимают до приема пищи.
Рибоксин в комплексной терапии урокопропорфирии назначают по 0,8 г в сутки на 4 приема, каждый день, в течение 1-3 месяцев.

2 ответа

Ответы

При приеме любого лекарства надо посоветоваться с врачом. А вдруг вам оно совсем ни к чему? Или вызовет какие-то осложнения?

Обычно для профилактики назначаются минимальные или же половинные дозы, то есть в вашем случае по 1 таблетке 1-2 раза в день должно быть достаточно.

Но все-таки не поленитесь сходить к врачу, заочная консультация не может заменить очного осмотра! Может быть, у вас есть какие-то противопоказания к приему этого препарата, о которых невозможно узнать, не видя вас.

Не вижу никакого смысла в приёме препарата, не слушайте обывательских глупостей. Живите спокойно.