Здравствуйте. Мне 25 лет и я начала понимать, что ничего не помню,за исключением нескольких фрагментов своей жизни, из прошлого. Хочется узнать почему - вопрос №2111531

06.09.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Часто причиной такой невозможности вспомнить своё прошлое является мощно срабатывающий механизм защиты, который называется «Вытеснение». Но это лишь предположение, причина может быть в другом, всё индивидуально. Разберитесь в себе. Удачи. Ирина.
06.09.16
Аня, да потому что спешили жить, двигались вперёд, не оглядываясь. Теперь вот оглянулись и появился опт, будете запоминать, а в старости вспоминать. а что по поводу детства, так придумаете его, разукрасите красками для внуков, обожествите и всё будет нормально. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
06.09.16
Добрый вечер. Аня, вам необходимо обратиться к врачу неврологу и клиническому психологу, которые проверят состояние коры головного мозга и функционирование психических процессов (память и все её компоненты, внимание, восприятие). Важно исключить наличие физиологических проблем (каких -либо начавшихся неврологических заболеваний)
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
06.09.16

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store