Здравствуйте. Мне 25 лет и я начала понимать, что ничего не помню,за исключением нескольких фрагментов своей жизни, из прошлого. Хочется узнать почему - вопрос №2111531

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Часто причиной такой невозможности вспомнить своё прошлое является мощно срабатывающий механизм защиты, который называется «Вытеснение». Но это лишь предположение, причина может быть в другом, всё индивидуально. Разберитесь в себе. Удачи. Ирина.
Аня, да потому что спешили жить, двигались вперёд, не оглядываясь. Теперь вот оглянулись и появился опт, будете запоминать, а в старости вспоминать. а что по поводу детства, так придумаете его, разукрасите красками для внуков, обожествите и всё будет нормально. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Аня, вам необходимо обратиться к врачу неврологу и клиническому психологу, которые проверят состояние коры головного мозга и функционирование психических процессов (память и все её компоненты, внимание, восприятие). Важно исключить наличие физиологических проблем (каких -либо начавшихся неврологических заболеваний)
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.