Добрый день! Мне 35 лет. В моей жизни было два мужчины, которые меня любили и делали мне предложение, но когда дело доходило до загса я отказывала им, тк внутри все дрожало, было не спокойно, - вопрос №2111553

хотелось бежать. Скажите, пожалуйста, в чем причина? Это не мои половинки? Очень переживаю, тк уже 35 лет, хочется выйти замуж, родить ребенка и чтобы внутри наконец наступило спокойствие.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена. А вы любили этих мужчин? Вопрос, зачем, вы встречались с мужчинами, какие у вас были планы? Загс явно в них не входил. Вы не видели с ними будущего?
Здравствуйте. Либо это были не те мужчины, либо у Вас есть страх семейных отношений. Надо разбираться. Заходите на консультацию.
Елена, здравствуйте. Причиной является страх, но что бы найти причину страха, то надо делать анализ, откуда этот страх. Возможно Вам комфортно жить одной, на бессознательном уровне. Надо найти баланс между своими желаниями. Будет желание, обращайтесь для консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Елена, ответ на ваши вопросы "Скажите, пожалуйста, в чем причина? Это не мои половинки?"
Ответ. С большей долей вероятности, опираясь на ваше сообщение,  у вас иррациональный страх-паническое расстройство («когда дело доходило до загса я отказывала им, тк внутри все дрожало, было не спокойно,
хотелось бежать»). Эти любящие мужчины были вашими «половинками», но вы добровольно отказали им.
Диапазон причин этого сформированного иррационального страха -панического расстройства достаточно широк: от нежелания повторить родительские сценарии, от психологических или сексуальных комплексов (например. Золушки) до синдрома невесты (страха ответственности)   и т.д.
Елена, и если вы хотите, наконец-то, "выйти замуж, родить ребенка и чтобы внутри… наступило спокойствие", вам необходимо, как минимум, обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который поможет вам:
1.Сформулировать четкую и ясную цель, например: стать любящей и любимой женой, выйти (сходить) замуж, стать сексуальной партнершей и т.д. Попробуйте либо выбрать цель из предложенных вариантов, либо составьте вашу персональную цель.
2. Детализировать ваши критерии отбора мужчин для серьезных отношений. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими родственниками — это позволит вам найти и проработать первопричины, по которым вы за 35 лет не смогли построить гармоничные любовные (семейные) отношения.
Для укрепления веры в себе, поднятия настроения и  самооценки посмотрите в качестве примера фото моих клиенток (в моем ответе), вышедших счастливо  замуж  http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya?f=last
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Причина действительно в страхе, как уже сказали выше. Ваш отказ совсем не значит, что мужчины были не подходящими. Вы написали, что любили Вас, но умолчали о том любили ли Вы этих мужчин… Главное, что первый шаг к решению проблемы уже сделан. Осталось разобраться, чего Вы боитесь (ответственности, привязанности (может ваш отец ушел из семьи или его никогда не было )...) и проработать его. И тогда непременно в вашей жизни появится человек, который станет вашим мужем, и Вы уже не откажете ему )))