Как побороть лень? - вопрос №211210

Мне всё лень делать… Помогите!)

Дополнение автора от 26.02.12 13:21:58

Заварухина Екатерина, ничё не поняла!:) Помню, у моей мамы была знакомая, у которой сын вслух с ленью разговаривал)

Дополнение автора от 26.02.12 13:22:55

Наталья, мотивацию тоже лень придумывать)

Дополнение автора от 26.02.12 13:25:07

Оксана Сергеевна, возможно, в этом есть доля правды) И больше всего лень активизируется, когда понимаешь, скольким людям что-то должна и сколько ещё предстоит сделать… Тогда совсем руки опускаются)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Бороть лень не надо. Чем больше с ней тягаетесь, тем она сильнее. Ее любить надо...

Спросить, лень, что ты хочешь? Она ответит. Дайте ей то, что она хочет, а взамен просите активность. И договоритесь, что лениться будете ночью, во сне, а она пусть кайфует в это время и наслаждается. А утром, когда Вы будете просыпаться, лень уже будет спать. И так встречайтесь с ленью ночью, а с активностью днем.

Удачи Вам!

Ну, тот факт, что Вы написали, уже говорит о том, что лень не все! Ведь Вы кушаете, спите, гуляете… Не лень? А сходить в магазин, кажется, лень. Лень пропылесосить в квартире, лень погулять с собакой… У Вас просто проблема с мотивацией. Каждый раз, когда Вам очередной раз что-то лень делать, задумайтесь, для чего нужно это сделать, зачем, что вы будете иметь в итоге. К примеру, если Вам неохота идти в магазин, потому как пустой холодильник и вроде нужно, но лень, подумайте, зачем туда идти. Можно сказать себе, что придется из купленных продуктов потом еще и еду готовить, это лень… А можно сказать себе, что, если схожу в магазин, то куплю всяких вкусностей (и обязательно купить), сяду у телевизора и буду наслаждаться прекрасным тортиком (ну или что вы там представите), и сразу захочется идти в магазин. Вы уже начнете сами себя ждать из этого магазина с вкусностями. Просто правильно мотивируйте свои действия, находите позитивные стороны тех вещей, которые вам так неохота делать, хотябы попытайтесь, начните пытаться...

видимо вы все время кому то должны… Себе, родителям, друзьям, стране, обществу, человечеству, Богу. Вот на всех сил и не хватает. ;)

Вы спрятались перед ответственностью за свою жизнь за лень. Оращяйтесь. помогу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.