С мужем прожили 5 лет на момент расстования ребенку было 1,5 года. Он ушел к другой, жил с ней год. За этот год я с ним развелась. Ребенок хочет быть и с папой и с мамой. Сейчас он расстался с ней и - вопрос №2112227

не знает что ему делать. Он хочет быть и с ней и с нами. Говорит и к ней тянет и к нам. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы ни чего не сможете сделать. Это его воля. Ему надо четко определится что он хочет. А если не может то только Бог может все. Нужно молится ему и Вам о семейном благополучии. Больше выходов нет. Спаси Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Ирина.

Все зависит от самого человека и от того, какие отношения были у вас до того, как вы расстались.
Вы конечно можете помолиться за него и попросить Господа, что бы он поставил вашего бывшего мужа на путь истинный, но кто кроме Господа может знать, какой из путей будет верным и истинным для вашего мужа?
Может, для него верный путь, это вернутся к своей бывшей и последней жене. А может и к вам.
Молюсь, что бы этот человек сделал правильный выбор.

Здравствуйте Ирина Викторовна.

Вот смотрите вот он ребенок, ему нужен и папа и  мама, как бы вот она соединяющая сила, и папа тянется к ребенку и мама тянется к ребенку,   видите ребенок ЛЮБИТ и маму и папу, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Если ваш брак был по ЛЮБВИ, тогда вот он есть план БОЖИЙ создать семью, а что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше. ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды. То такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите какое состояние вашего сердца должно быть, когда есть БОГ в сердце. Если вы оба получили ДАР ЛЮВБИ подарком когда то, вот когда вы отвернулись от своих друзей детства и юности, а он отвернулся от своих друзей детства юности, вы развернулись друг к другу, и вам ни кто не нужен был. Вот она сила ДАРА ЛЮБВИ, сила ЛЮБВИ. Но видите как бывает где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свои планы, потому вот она есть семья и есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, потому враг эту семью начинает атаковать, то со  стороны мужа пристроится то со стороны жены пристроится, и что бы уберечь ЛЮБОВЬ то уже надо каждому покрыть немощь ЛЮБИМОГО. Видите вот оно ваше начало, вы создали семью, наверное ЛЮБОВЬ была, а потом похоже что враг украл эту ЛЮБОВЬ, уменьшилось БОГА в двух сердцах, у вас не получилось покрыть немощь мужа, а  врага получилось порушить отношения и брак,  а как враг он может украсть ЛЮБОВЬ, а все просто, если нарушаем  заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, то вот он вход врага в сердце, врага через грехи добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ в сердце на это же количество становится меньше, уменьшается БОГАЛЮБВИ в сердце,  вот и конец приходит ЛЮБВИ, а дальше уж враг он просто рушит отношения и брак. Как только ЛЮБОВЬ падает между мужем и женой, то уже ЛЮБОВЬ по силе между мужем и женой становится, как между друзьями, видите вот она соединяющая сила, она уменьшается, и уже муж он может отвернуться от жены, а друзей уже может быть много. Когда муж попадает в немощь, то жена она должна покрыть эту немощь, если у жены это не получается. То в семье резко уменьшается ЛЮБОВЬ, значит становится меньше БОГА В ДВУХ сердцах. Видите вот он момент, когда то враг вас обокрал, уменьшилась ЛЮБОВЬ в двух сердцах, у вас не получилось покрыть немощь мужа, и ваш муж он отвернулся от вас, по способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ вы стали как другие. ЛЮБОВЬ она резко уменьшилась, и стала по силе как между друзьями, а друзей может быть много.  Когда получаем ДАР ЛЮБВИ в сердце, то это уж БОГ это уже он дарит способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, что значит ЛЮБИТЬ, а это уже жена видит то что БОГ показывает в муже, а БОГ он показывает то, что радует, а еще  вот она способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  жена она  должна светиться для мужа, и она лучше всех, ее такой делает БОГ находясь в сердце. Потому видите БОГА ЛЮБВИ должно быть много в сердце, потому что бы соединить двух по ЛЮБВИ БОГ он и дарит дополнительно ДАР ЛЮВБИ в два сердце, БОГА резко добавляется, и двое они становятся другими БОГ их меняет.  Вот он ваш муж, видите с ней расстался, и к вам не бежит, такое состояние вашего сердца, вы еще для своей половинки не светитесь. Значит в вашем сердце еще есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите значит вы расстались из за того, что в ваших двух сердцах получилось уменьшение БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, где то через какие то грехи враг прибавил, а БОГА ЛЮБВИ убавилось. Вы же видите ваше состояние сердца, такое же как и  у другой, хотя он есть ваша вторая половинка, вы для свое половинки должны быть лучше всех,  а если есть недостача БОГА в сердце, то  вас БОГ ЛЮБОВЬ не может показать, что вы лучше всех. В вас ваш муж он не видит БОГА, потому и притяжения нет. В ЛЮБВИ БОГ находится, вот они муж и жена, это есть две половинки БОГА одна в вас, в вашем сердце, другая ваша же половинка, она в нем,  вторая половинка БОГА  в сердце вашего мужа, и эти две половинки они всегда хотят быть вместе.  А две половинки это как 0,5+0,5=1. Вот он БОГ своею единицей, он и соединяет, а когда происходят потери БОГА ЛЮВБИ из сердца, то уже единицы нет, а когда надо покрыть немощь второй половинки, то уже БОГА должно быть так в двух сердцах, как 0,3+0,7=1. Видите если жена покрывает немощь мужа, значит жена должна выдавать больше ЛЮБВИ. За счет этого БОГА есть единица, и БОГ он не дает врагу порушить отношения и брак. А за счет чего жена может выдать больше ЛЮБВИ, если муж в немощи, и больше настроен обидеть жену,  то жена уже должна подставить вторую щеку, стерпеть смириться не дать сдачи и бесконечно прощать. Видите надо устоять в ЛЮБВИ уже к немощному мужа,  а это уже надо брать силы у БОГА.   Все проверяется, если потеряли ДАР ЛЮБВИ, тогда надо его восстановить. Видите надо вам прибавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, пока еще муж в немощи, потому надо иметь БОГА, надо иметь ЛЮБВИ надо выдать и свою долю ЛЮБВИ, и надо выдать  недостачу ЛЮБВИ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ПРИМИТЕ И СТАНЕТЕ ДРУГОЙ, СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце,  надо очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы которая порушила брак, очистить свое сердце надо   на  исповеди и покаянии.  Если бы вы знали как надо уберечь БОГА в сердце как христианке, если бы вы знали как надо если потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца,  то как надо восстановить БОГА в сердце, тогда мужа бы не потеряли. И не было бы  развода. Видите он не знает что делать, вас БОГ привел к христианам, тогда  вам то понятно что надо делать,  если хотите что бы муж вернулся, если хотите что бы у ребенка был родной отец, потому  надо вернуть БОГА в свое сердце, вернете БОГА в свое сердце, и это уже БОГ это он уже восстановит ЛЮБОВЬ и вернет вам вашего мужа. Это БОГ это он всегда дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не человеческими силами ЛЮБОВЬ твориться, в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Если вас соединила ЛЮБОВЬ,  видите значит вас соединил БОГ, значит когда то, вы  получили ДАР ЛЮБВИ подарком,   вот он есть план БОЖИЙ для создания семьи, так бывает теряется ДАР ЛЮБВИ из сердца, враг крадет через грехи.  следом можно потерять ЛЮБИМОГО.   И если вновь пошел в церковь и уже через обряды начал принимать ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА, как только врага начинает убавляться через обряды исповедь и покаяние, и как только БОГА ЛЮБВИ начинает добавляться через причащение, то БОГ вновь начинает соединять. Вы же видите когда ваш муж уходил, то уже не  было у его назад дороги, значит враг увел, ПРОШЛО ВРЕМЯ,  похоже что ваши два сердца как то восстановились, значит врага убавилось, а БОГА ЛЮБВИ прибавилось в двух сердцах, естественным путем, так бывает, заработало прощение, бывает время лечит сердце, и вот они уже  начались колебания у мужа, но видите все равно есть недостача БОГА ЛЮБВИ в ваших двух сердцах, ваше состояние сердце еще не восстановилось до той силы, когда ваш ЛЮБИМЫЙ пришел когда то к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, а вы послушали свое сердце, нашли свою ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ, потому когда то вы не отказались от такого дорого подарка, который вам подарил БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, Пока что сегодня,  вы еще не способны выдавать ЛЮБОВЬ, еще не восстановилось до конца ваше сердце, еще есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  значит надо БОГА вам добавить в своем сердце, только уже так, как это делают христиане,  и вы увидите что будет. Вы же к христианам пришли, а христиане вам могут показать путь к БОГУ. Христиане вам могут  подсказать, как надо очистить свое сердце от  врага, от той силы которая н дает, и христиане вам подскажут,  как надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ. Видите вы то не ведаете что творите, просто хотите понять, что вам надо делать, А БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он знает для чего вас привел к христианам,  видите вперед был ваш разговор с БОГОМ, похоже что вы запросили помощи у БОГА, и БОГ он вас повел. А потом видите БОГ он вас привел к христианам, и хочет вас просветить, и показать путь к себе, и  что вам надо делать для этого, похоже что ваш муж он есть ваша вторая половинка, прибавите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и вы уже будете другой. Вы уже будете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ, вы уже будете способной покрыть немощь ЛЮБИМОГО,  а когда  восстановится ЛЮБОВЬ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, просто вы уже засияете для своей второй половинки, и его колебаниям придет конец,  то уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Вы же видите ваш ребенок ЛЮБИТ как своего папу, так и свою маму одинаково. Значит и папа и мама ЛЮБЯТ своего ребенка одинаково, а вот ЛЮБВИ между мужем и женой ее недостаточно. Надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, уже подарком не получить ДАР ЛЮБВИ ДОБАВИТЬ, потому что враг уже поработал с обоими, потому добавить БОГА уже надо через христианские труды, на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага, и на причащении надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.