Добрый день, уважаемый батюшка! Прошу ответа на вопрос: можно ли молиться о том, чтобы поскорее пришли последние времена? - вопрос №2112324

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, Апостол Иоанн ещё две тысячи лет назад писал, что наступили последние времена:
«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время».  (Первое послание Иоанна 2:18)
О каких последних временах Вы хотите молиться? О последнем времени для себя лично или для всего человечества? Бог назначил времена, как для каждого из нас, так и для всего мира, поэтому всему своё время.
А молиться об этом не запрещено, просто хороша та молитва, суть которой понимаете Вы, в первую очередь.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Вы вокруг посмотрите!) Вы думаете  это первые времена!? Повнимательнее посмотрите, посмотрите что идет по телевизору,  пошлость, разврат, тупые бессмысленные сериалы, что в рекламах, пропаганда алкоголя, секса тупого спортивного! В церкви, рабы! Божьи!) А живому то богу, всемогущему и вездесущ ему, рабы то зачем? Войны, лди сходят с ума от безысходности! Вот вам и последние времена! Ложь и мировая система построенная на лжи! Библейский проект, эта система доживает последние времена! Всего вам доброго Ксения.