Нижегородская область

Здравствуйте,у меня скончался отец,владелицей квартиры и дома является бабушка(его мать),после ее кончины кто станет наследником квартиры и дома? Мы

с братом или наша мать?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками по праву представления станете вы с братом.
07.09.16
Наследниками будете вы и ваш брат, т.е. вы будете наследовать по праву представления, вместо отца
07.09.16

Buh

Согласно пункту 2 статьи 1142 ГК РФ в случае смерти наследника до открытия наследства его долю наследуют его дети, т.е. внуки наследодателя (называется «по праву представления»). Суммарно согласно статье 1142 ГК РФ наследниками являются родители, дети, супруг наследодателя, а также внуки по праву представления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство