Здравствуйте,я сижу в отпуске по уходу за ребенком 2 года и 6 месяцев,последние пол года у меня мне так кажется сносит крышу...я стала очень ревнивой - вопрос №2112529

и ревную мужа к каждому фонарному столбу. А еще всегда в чем то его подозреваю… Доверие потерялось после одного случая, когда он пришел с работы «на веселе», мне об этом ничего не сказав, хотя раньше всегда предупреждал, но мое доверие к нему просто сошло на 0. Он перестал мне уделять внимание, но я как бы не запущенная мамашка, а слежу за собой или уделят только тогда когда я попрошу… я лазаю к нему в телефон, знаю меня это не красит… ругаемся каждый день… мне кажется он скоро меня не вынесет и уйдет… или будет жить терпеть, но будет несчастен, чего я разумеется не хочу… но совладать со своими эмоциями не в силах… жду не дождусь когда выйду на работу, но это займет еще месяца 3-4… как продержаться и как наладить отношения с мужем?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Ревность — это очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения. И хорошо, что Вы понимаете эту угрозу. Бывает так, что умом все понимаешь, но эмоции не дают жить. Отпустить ревность или значительно ее уменьшить можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте. Вот уже более 2,5 лет Вы сидите дома, а это сильно сказывается на самоощущении. Особенно, если Вы контактный человек, целеустремленный. Скорее всего, придирки к мужу и возникли от того, что Вы уже чувствуете неудовлетворенность своей жизнью. Хочется событий, мероприятий, самореализации, а этого нет. Хотя, безусловно, реализация себя как мамы — это очень ценный опыт. Но все же мы существа социальные, и нам просто необходимо общество. Поэтому, если у Вас есть возможность, придумайте себе какое-то занятие, которое поможет Вам почувствовать себя лучше. Может это будет блог, куда Вы сможете писать и добавлять фото, может это будут какие-то дистанционные курсы. Любое дело, которое поможет Вам хоть немного реализоваться и почувствовать свою значимость для окружающих или себя.
Я не увидела чего-то глубинного в Вашей ситуации. Но если Вы чувствуете, что нужно глубже посмотреть, то можно обратиться к психологу за личной консультацией.
Добрый день.
Вы сами довольно интересно подчеркнули ту мысль, что, находясь в отпуске, кажется, что сносит крышу с проявлением ревности и недоверия к мужу, после чего отмечаете, что желаете скорей выйти на работу. Появляется мнение, что подобное отношение к мужу складывается именно вследствие того свободного времени, что есть сейчас, а если Вы будете заняты работой, то и времени не останется на эти мысли?
С другой стороны, можно поделиться своими переживаниями с мужем и выяснить все напрямую.
Здравствуйте. Вы осознаете проблему и это уже 50 процентов ее решения. Вам надо изменить модель поведения: дать мужу личное пространство и не пытаться держать отношения на контроле, что бы он обо все Вас предупреждал. Поверьте, запретный плод сладок и только мотивирует сделать наоборот. Например, пришел он выпивший, зачем устраивать скандал? Ведь он это не делает часто?.. Да, если Вы не измените модель поведения, то есть большая вероятность, что муж уйдет или Ваши отношения превратятся в Ад. Вы сейчас поймите, что многое зависит от Вас и Вы уже сейчас можете начать менять ситуацию в лучшую сторону. Прекратите тотальный контроль, исключите источник ссоры, которые, как правило начинаются лишь потому, что Вы снова чем то недовольны..., сделаете шаг на встречу мужу, уверен, что он сделает их 10 в Вашу сторону. Вместо того, что бы паниковать, начните читать книги по психологии, так как у Вас есть для этого время и Вы получите двойной эффект: будете успокаиваться читая, а самое  главное, получите полезную информацию, которую можете применить, что бы Ваша жизнь стала лучше. Я Вам рекомендую прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то будут сайты где можно его будет прочитать, а так же книги по семейной психологии автора Вирджинии Сатир, которые так же есть в интернете, их всего 4 книги и все они будут для Вас полезны. Начните заниматься любимым хобби, конструктивно разговаривайте с мужем, что бы например, Вы пошли в спорт зал или йогу, а он находился с ребенком, уже с сегодняшнего дня, включите элементы юмора, улыбнитесь, когда муж дома. Вы помните, когда Вы это последний раз делали? Измените имид, понимая, что Вы жена и мать в одном лице и надо выглядеть привлекательно. Когда возникает желание «снова обоснованно поспорить», то отслеживайте это состояние на начальной стадии и переключайте мысли на более позитивные. например, что Вы сможете быть спокойной и уверенной, потом похвалите себя, что это у Вас получилось. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Создайте дома уютную и спокойную атмосферу, которая необходима для здоровья семьи. Ведь после рабочего дня, мужчине приятно возвращаться домой, где его встретит, улыбающаяся и ухоженная жена, вкусно покормит и предоставит возможность отдохнуть. Если у Вас появилось достаточно свободного времени, подумайте, чем можно себя занять (физическая и интеллектуальная активность, прогулки, развивающие увлечения, релаксационные техники), что позволит Вам снова почувствовать себя счастливой. Простите мужу его ошибку. Разговаривайте с ним на интересующие его темы и умейте слушать. Постарайтесь сознательно воздержаться от деструктивных способов поведения в течение 21 дня, пока самоконтроль не войдёт в привычку.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.