Добрый день! Проблема, помогите советом! Объясните ! Я нахожусь в отношениях год! Своего молодого человека очень люблю! Я понимаю, что зачастую у всех так происходит., что начало - вопрос №2112733

отношений-сказка, а по истечению некоторого времени все тухнет! А не хотелось бы! Понимаю что люди друг к другу привыкают, все приедается!!! Но☝🏼️ До этих отношений, у меня были другие, длились они 4,5 года!!! Там, было все по другому!!! То есть 4,5 года было все на одном уровне, даже наоборот с каждым днём с каждым месяцем, годом, он мне давал понять, что я действительно любима, нужная., забота, подарки, сюрпризы, материальная помощь… Расстались мы обоюдно, дабы не лишать друг друга возможного, выяснилось, что у нас несовместимость кровей, и мы не можем иметь детей друг от друга!!! Прошёл год, любовь соответственно прошла!!! Я начинаю встречаться с другим молодым человеком, с ним мы учились в одной школе, он на пару лет старше меня, пользовался большой популярностью у противоположного пола!!! Серьезных отношений ни когда не было, так...., девушки на ночь..., на день, два! И тут мы просто чисто случайной начали общаться в соц сетях., начали встречаться, кино, кафешки, прогулки, он оставался в меня, на выходные я у него! Пошли слова о любви, я действительно влюбилась, и он говорит, то что первый раз в жизни полюбил, и ранее ни кому этих слов не говорил! настоял на том, что бы я к нему переехала, мы теперь живём вместе, собираемся свершить вместе серьезную покупку, квартиру! И вот.… Понеслось!!! Уже как месяц я не на своём месте!!! Меньше вримания, заботы с его стороны не вижу вообще, у меня есть проблема материального характера, у меня долг в 30 000., я недавно устроилась на новую работу, понятно что мне сложно!!! о проблеме он знает, но помощи от него ни какой, даже когда, я сказала что придётся без выходных поработать, что бы быстрее отдать долг', он ни как не отреагировал, По моему он не расстроился, что совсем не будем видеться! Сама лично, я не могу подойти к нему и сказать, помоги мне деньгами, помоги решить эту проблему!!! Не могу, так как всегда считала себя независимой вэтом плане!!! И вот отталкиваясь от этой проблемы, я поняла, что человека мало интересует моя жизнь, мои проблемы! Далее., до этого, я чувствую, что он остывает ко мне, меньше внимания, приятных слов, цветов,… Да ни чего вообще,!!! Хотя он это не признает, когда я ему говорю, что он остыл, говорит что все по старому, так же любит!!! Но что то ведь ни так, все таки я увидела разницу!!! Я то люблю его!!! И больше всего потерять боюсь!!! А про первые отношения я написала, потому что я сравниваю, те и эти!!! Других у меня не было!!! Для меня существует два типа мужчин! Тот идеал, и этот пофигист!!! Или моя ошибка в том, что я сравниваю! И на самом деле это норма?, просто такой тип отношений??? Или что!!!? Я люблю этого человека, и хочу сделать все, что бы у него было желание что то делать для меня, заботится, помогать!!! Быть одним целым! Что делать??
5 ответов

Ответы

Надежда, здравствуйте. Вы не смотрите на других, где в начале отношения сказка, а потом… Потом это происходит потому. что люди не умеют выстраивать отношения, «сказка дочиталась», а новую читать не начали..., отношения затягивает бытовые проблемы… У каждого человека должно быть свое личное пространство и прежде всего Вас должна интересовать Ваша жизнь и отношения надо выстраивать для себя, но конечно же, при этом находить обоюдный компромисс с мужем. Вы не пытайтесь говорить намеками в отношениях, что бы за Вас «додумывали» — эта манипуляция «стара, как мир», но все чаще не работает на практике. Корректно доносите свою точку зрения, сохраняя спокойствие, можно многое решить, если будете использовать не намеки, а навыки бесконфликтного общения. Одним целым быть не надо, надо, что бы каждый был сильной личностью, выстраивал отношения для себя, учитывая мнение другого партнера, только тогда у Вас будут гармоничные отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Надежда, здравствуйте!

Очень большую ошибку мы, женщины, делаем, если тайно или явно желаем переделать наших мужчин...) Ваш нынешний партнер, какой он есть, он таким и будет.

Вы пишите "Я люблю этого человека, и хочу сделать все, что бы у него было желание что то делать для меня, заботится, помогать!!! Быть одним целым!" А вот как Вы хотите все это сделать? Конкретно, — как? Допустим, вот оно, прямо сейчас настояло время что-то сделать для того, чтобы «у него было желание...» и… Ваши действия — какие? Есть ведь некие предположения, фантазии, намерения о том, как это сделать...

Обратите внимание на внутренний конфликт: с одной стороны, Вы — женщина независимая, с другой — ждете помощи и участия от мужчины… Какая-то из сторон этого конфликта должна победить :)

Удачи!
Здравствуйте, Надежда.
Если это первый опыт долгосрочных отношений у молодого человека и у него не было примера заботливого ухаживания за девушкой, то можно постепенно, начиная с мелочей, ласково просить о помощи и хвалить его за выполнение. Также поступать и с просьбой о финансовой поддержке. Если ситуация будет меняться, то можете продолжать смелее. Если нет, то делайте выводы, ведь мужчина с серьёзными намерениями будет стараться, заботиться и помогать.
Здравствуйте. Мужчины не понимают намеков, им надо все говорить прямо в лоб ))) Сейчас самое время научиться просить как женщина, на эту тему множество книг в интернете. «Любимый, я так устаю на работе, приходится работать без выходных, что бы погасить долг, мы с тобой из за этого стали так мало видеться и меня это очень расстраивает, если бы ты мне смог помочь...» попробуйте, что то в этом роде и добавьте женского очарования )))
Если не помогает это не значит, что он Вас не любит или не хочет быть с вами, он любит по своему, как умеет. Приложите немного усилий и все наладится. Удачи!
Добрый день. Надежда, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "моя ошибка в том"
Ответ. Продолжу:
а)что у вас размыты или отсутствуют критерии отбора мужчин для серьезных отношений, потому что вы изначально начали строить отношения с безответственным и не серьезным мужчиной ("он… пользовался большой популярностью у противоположного пола… Серьезных отношений ни когда не было… девушки на ночь… пофигист"); http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
б)что у вас несколько деформированы понятия о любви и её проявления, например:
*когда любят, то принимают любимого человека таким, каков он есть, не пытаясь менять его,
*когда любят, то не бывают потребителями, то не ждут, что любимый человек обязан решать проблемы любящего и т.д. об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
в)что вы боитесь потерять отношения ("больше всего потерять боюсь"), а страх не лучший советчик, который управляет вами, поселяя в вас ложные надежды (изменится, поможет и др.) и т.д.;
г)что вы сравниваете двух разных мужчин: по воспитанию и образованию, по психотипу и по жизненной стратегии и т.д.
д)что вы, не находясь в официальных отношениях с мужчиной, собираетсь покупать вместе с ним недвижимость, что вызывает массу вопросов, например: на кого будет оформлена квартира. на чьи деньги будет сделан ремонт. на чьи деньги планируете жить, покупать имущество и т.д., и,  самое главное,  что вы будете делать и с чем вы останетесь (кому отойдет квартира и т.д.), когда ваша пара распадется и т.д.
Ваш вопрос "хочу сделать все, что бы у него было желание что то делать для меня, заботится, помогать… Что делать?"
Ответ.
Надежда, в психотерапии есть важная аксиома: «Нельзя насильно заставить человека измениться». Создать условия можно, но для этого вам потребуется:
1. Убрать ваш страх (одиночества) потерять мужчину-это позволит вам предъявлять мужчине ваши персональные требования.
2. Разработать стратегию возврата интереса мужчины к вам, как к женщине и как к личности. Исходя из вашего сообщения,  у мужчины, после достижения им цели ("он оставался в меня… я у него..мы теперь живём вместе,), пропал к вам сексуальный интерес, а интереса к вам, как личности, у него не было и нет ("Меньше вримания, заботы… не вижу вообще...о проблеме… знает, но помощи от него ни какой...ни как не отреагировал… не расстроился… мало интересует моя жизнь, мои проблемы… меньше внимания, приятных слов, цветов… Да ни чего вообще").
Для возвращения мужского интереса к вам, как к женщине и как к личности, начните с внешних п
реобразований, что, как показывает опыт психотерапии, становиться стартом для серьезных внутренних изменений. Например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые вытеснят ваше депрессивные настроения, значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети. Уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку и настроение, но и самое главное, очень удивят любимого человека и вернут его мужской интерес к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.