Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня вопрос по защите интереса, я хочу запустить новый продукт на рынке , но для этого мне требуется инвестор, соответственно для того чтобы мне - вопрос №2112803

его заинтересовать мне необходимо открыть коммерческую тайну. Для защиты своего интереса и не желания иметь конкурента в его лице я составил бланк о нераспространении информации, так же в случае деятельности в его лице хочу иметь возможность с требовать убытки в суде. Прошу просмотреть, и дать ответ, есть ли недочеты по данному документу. Заранее благодарен. Документ: Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации г. Санкт – Петербург «__» ______________ 20¬__ г. _____Разработчик нового (первого) производства в России__________________________ (наименование стороны) именуемая в дальнейшем «Раскрывающая сторона», в лице _ Генерального директора, Трапезников Павел Сергеевич___________________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании ________________________________________________, с одной стороны, и _______________________________________________________, (наименование стороны) именуемая в дальнейшем «Получающая сторона», в лице _______________________ __________________________________________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании ________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет Соглашения 1.1. Целью настоящего Соглашения является защита информации, составляющей конфиденциальную информацию, от разглашения, то есть от действий или бездействия, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия.1.2. Раскрывающая сторона передает Получающей стороне определенную информацию, которая считается конфиденциальной или секретом Раскрывающей стороны, а именно касающуюся __Открытия нового (первого) производства в России (данное производство отсутствует в России)______________________________________. (ноу-хау, изобретения, промышленные образцы и др. объекты интеллектуальной собственности) Получающая сторона получает эту информацию для _получения инвестиции для открытия нового производства в России__________________________________________. цели приобретения информации Передача информации обусловлена сотрудничеством сторон и ______________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________. 1.3. Под информацией, составляющей коммерческую тайну, в настоящем Соглашении понимается любая информация (научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация, которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и к сохранению конфиденциальности которой принимает все возможные меры). 1.4. К информации, составляющей коммерческую тайну, в частности, относятся следующие сведения:  сведения о применяемых оригинальных методах управления, системах планирования и контроля;  сведения о подготовке, принятии и исполнении отдельных решений руководства по коммерческим, организационным, производственным и другим вопросам;  сведения о планируемых инвестициях, закупках и продажах;  сведения о фактах проведения, целях, предмете и результатах совещаний и заседаний органов управления;  сведения о состоянии банковских счетов и производимых финансовых операциях;  сведения о размере прибыли;  сведения о долговых обязательствах;  сведения об эффективности коммерческой деятельности;  сведения о российских и зарубежных партнерах, а также о его конкурентах, которые не содержатся в открытых источниках (справочниках, каталогах и др.);  сведения о подготовке и результатах проведения переговоров с деловыми партнерами;  сведения, условия конфиденциальности которых установлены в договорах, контрактах, соглашениях и других обязательствах;  сведения о методах расчета, структуре, уровне цен на услуги и размерах скидок;  сведения о состоянии программного обеспечения;  сведения об особенностях используемых и разрабатываемых технологий и специфике их применения;  сведения, составляющие коммерческую тайну организаций — партнеров и переданные на доверительной основе;  персональные данные работников. 1.5. К информации, составляющей коммерческую тайну, относится вся информация, полученная путем выписки, обработки, обобщений или аналитических выкладок из информации, составляющей коммерческую тайну. 1.6. К информации, составляющей коммерческую тайну, также могут относиться любые другие сведения, не отмеченные в пункте 1.3 настоящего Соглашения, но подходящие под общее определение информации, составляющей коммерческую тайну. 1.7. Информация, составляющая коммерческую тайну, может быть предоставлена Получающей стороне в любой форме: устно (в том числе посредством телефонной связи), письменно, в виде фотографий, в электронном (в том числе электронная почта), графическом, в любом другом виде. При этом отнесение сведений к информации, составляющей коммерческую тайну, осуществляется путем проставления генеральным директором грифа «Конфиденциально» или «Коммерческая тайна» на материальном носителе, содержащем такие сведения, с указанием обладателя этих сведений, его полного наименования и места нахождения. Информация, которая раскрывается в устной форме или передается на электронном носителе, будет рассматриваться как информация, составляющая коммерческую тайну, если она определяется как таковая в момент раскрытия. 1.8. К сведениям, которые не могут составлять коммерческую тайну, помимо сведений, указанных в ст.5 Федерального закона № 98-ФЗ от 29.07.2004 «О коммерческой тайне» (далее – «Федеральный закон»), относятся: – сведения, которые до момента заключения настоящего Соглашения были широко известны; – сведения, которые стали общедоступны во время действия настоящего Соглашения, но без вины Получающая сторона. 2. Обязательства сторон 2.1. Обязанности Получающей стороны: 2.1.1. не разглашать сведения, ставшие ей известными в результате сотрудничества с Раскрывающей стороной на основании трудового или гражданско-правового договора и составляющие в соответствии с настоящим Соглашением коммерческую тайну Раскрывающей стороны, в течение всего срока действия настоящего Соглашения; 2.1.2. использовать сведения, полученные в результате сотрудничества с Раскрывающей стороной, лишь в целях такого сотрудничества; 2.1.3. не использовать сведения, составляющие коммерческую тайну, в личных целях, в том числе в процессе работы для другой организации (сотрудничества с другой организацией), учреждении, или в ходе осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в научной, педагогической деятельности, в ходе публичных выступлений, интервью; 2.1.4. по письменному требованию Раскрывающей стороны немедленно (но не позднее 3 (трех) календарных дней с момента получения требования) возвратить полученные от Раскрывающей стороны материальные носители информации (документы, чертежи, диски, дискеты, кино-и фотоматериалы и т.д.), содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или их копии или уничтожить такие носители (копии) по усмотрению Раскрывающей стороны. 2.2. Вся информация, составляющая коммерческую тайну и полученная Раскрывающей стороной при исполнении Получающей стороной своих обязательств в рамках сотрудничества в виде писем, отчетов, записей, справок, фотографий, рисунков и т.д., в материальной или нематериальной форме является конфиденциальной информацией, принадлежащей Раскрывающей стороне (за исключением сведений, перечисленных в ст. 5 Федерального закона) и не может быть разглашена Получающей стороной третьим лицам без письменного согласия Раскрывающей стороны. 2.3. Получающая сторона предупреждена о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, может повлечь дисциплинарную (в случае заключения трудового договора), гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность. 3. Срок действия Соглашения 3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает свое действие по истечении 5 (Пяти) лет с даты прекращения трудового договора или гражданско-правового договора, которым обусловлено заключение настоящего Соглашения. 4. Ответственность сторон 4.1. В случае установления вины Получающей стороны в разглашении конфиденциальной или являющейся секретом компании информации Раскрывающая сторона по своему усмотрению имеет право возместить убытки, понесенные в связи с разглашением или использованием этой информации, либо получить от Получающей стороны штраф в размере 50% от чистой прибыли компании ежемесячно, оговоренном письменным соглашением при передаче информации. 5. Разрешение споров 5.1. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров между Сторонами. 5.2. В случае невозможности разрешения возникшего между Сторонами спора путем переговоров, Стороны согласились разрешать в претензионном порядке. Ответ на полученную претензию должен быть направлен получившей претензию Стороной в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента ее получения. Споры, не урегулированные в претензионном порядке, подлежат передаче в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 6. Прочие условия 6.1. Ни одна из сторон по настоящему Соглашению не вправе информировать третьих лиц об условиях настоящего Соглашения, а также не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без получения письменного разрешения другой Стороны. 6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон. 6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но одному экземпляру для каждой из Сторон. 6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 7. Юридические адреса и реквизиты сторон 7.1. Все устные оговорки по настоящему Договору не имеют силы. Договор может быть видоизменен или дополнен только в письменной форме, подписанной обеими сторонами. 7.3. Подписанный текст вводит настоящий Договор в силу с "__" _________ _______________________________ 20__ г. по "__" ___________________ 20__ г. 7.4. Ответственный за секретность _ Заместитель генерального директора, Левицкий Александр Сергеевич________________________________________________________. Раскрывающая сторона: __Генеральный директор, Трапезников Павел Сергеевич___ __________________________________________________________________________. Получающая сторона: ___________________________________________________ __________________________________________________________________________. В случае изменения юридического адреса, расчетного счета или обслуживающего банка стороны обязаны в _____________ срок уведомить об этом друг друга. 8. Подписи сторон Раскрывающая сторона ________________ Получающая сторона _________________

Ответы

ну не мешало в к данному договору составить бы типа акта передачи оговоренных договором сведений, так как получающая сторона должна  знать что ей передается.например чертежей формата такого то столько то листов, текст на стольких то листах, такая то информация на таком то носителе такого то размера и так далее . Устные сведения указанные в договоре, в том числе информация по телефону, как вы будете фиксировать передачу таковых сведений, у телефона может оказаться кто угодно, и доказывать в суде передачу таковых сведений вы не сможете.
можно конечно еще кое-что подкорректировать