Иркутская область

Здравствуйте. Ребенок пошел в 1 класс. На первом родительском собрании с нас (родителей) требуют закупить полностью всю мебель в класс, все

канцелярские принадлежности, включая мел. также они требуют произвести ремонт помещения полностью за наш счет. имеем ли мы право потребовать со школы привести наш учебный класс в норму, отвечающую нормам санпина?
Вопрос задан анонимно
07.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру, о нарушении Закона об образовании (ст.9). Все, что с Вас требуют, должно быть за счет органа местного самоуправления. А если должностные лица образовательного учреждения боятся за свои места и не требуют положенного обеспечения с администрации, то их проблемы, а не родителей первоклашек.
07.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Кулаков Дмитрий Николаевич

Сейчас на сайте
Готов оказать бесплатные юридические услуги по любой возникшей перед Вами проблеме, если посчитаю, что моя компетенция и профессиональный уровень достаточны для правильного, всестороннего и оперативного решения поставленной задачи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция