Здравствуйте, доктор! Занимаюсь народными танцами, очень тяжёлые репетиции, тем более, что после лета. Так вот, сегодня на репетиции начало как будто - вопрос №2113111

«морозить», т.е, волосы по телу встали дыбом. Затем, когда это состояние прошло, свело икроножные мышцы, из-за чего не смог продолжить занятие. Скажите, может ли это быть связано с большой потерей жидкости, т.к. во время тренировки я очень сильно потею, меняю по две футболки, а возможности попить на занятии нету.
1 ответ

Ответы

Может, так как потеря жидкости в больших объемах неизбежно ведет к потере электролитов и микроэлементов, отсюда такие симптомы в виде судорожной реакции. Поэтому следует все же принимать во время таких занятий несколько раз небольшие количества воды с солями и минеральными добавками.