Нижегородская область

Добрый вечер. Взял вчера кредит и мне навязали страховку. Сегодня при обращении в банк где брал кредит попросил Расторгнуть договор на что мне ответили обращаться в страховую компанию. Как мне - вопрос №2113210

расторгнуть договор по страховке?
07.09.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
В договоре страхования согласно Указаниям Банка России должно быть упоминание о возможности расторжения договора с возвратом страховой премии в течение 5 дней после его заключения. Обратитесь как можно быстрее в страховую компанию с заявлением о расторжении договора. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.09.16
Здравствуйте! В банке Вам страховой договор расторгнуть не получится. Нужно не позднее 5 дней после заключения, обратиться с заявлением о расторжении непосредственно в саму страховую компанию (Указание Банка РФ № 3854-У от 20.11.2015 г.). Все нужно фиксировать. В случае отказа, понадобится обращаться в суд. А в суде нужны доказательства.
Всего доброго!
07.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store