Нижегородская область

Добрый вечер. Взял вчера кредит и мне навязали страховку. Сегодня при обращении в банк где брал кредит попросил Расторгнуть договор на что мне ответили обращаться в страховую компанию. Как мне - вопрос №2113210

расторгнуть договор по страховке?
2 ответа

Ответы

Buh

В договоре страхования согласно Указаниям Банка России должно быть упоминание о возможности расторжения договора с возвратом страховой премии в течение 5 дней после его заключения. Обратитесь как можно быстрее в страховую компанию с заявлением о расторжении договора. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В банке Вам страховой договор расторгнуть не получится. Нужно не позднее 5 дней после заключения, обратиться с заявлением о расторжении непосредственно в саму страховую компанию (Указание Банка РФ № 3854-У от 20.11.2015 г.). Все нужно фиксировать. В случае отказа, понадобится обращаться в суд. А в суде нужны доказательства.
Всего доброго!