здравствуйте, у меня вопрос по поводу диетических рецептов. приготовила сырный кекс на кефире (написано было, что 164 ккал на 100 гр) и курицу (102 ккал), итого около 350 гр того и другого вместе. - вопрос №2113407

только к вечеру у меня появилась догадка: это ж были указаны калории на 100 гр сырых продуктов? то есть, вместо 164 ккал в 100 граммах кекса их там гораздо больше? вечером съела 5 штук бананового печенья, тоже по рецепту, написано, что в 100 граммах 62 ккал, но это опять же на сырые продукты, да? мой рацион должен составлять 1200 ккал в день. на сколько я превысила норму?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В процессе приготовления калорийность меняется. Поэтому нужно смотреть конкретное блюдо сколько в нем калорийности. Например, сырные кексы 214ккал, а банановое печенье 150 ккал. Сырая курица сырая 190ккал, вареная 170, жареная 210. Посчитать точно сколько у Вас получилось сложно потому, что нужен точный вес продуктов. Есть сайты по расчету калорий.

Следует сказать, что только по калориям считать рацион не совсем корректно. Питание должно быть полноценным (почему диеты и не работают) иначе Вы рискуете получить проблемы со здоровьем в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Хочу заметить, что  в процессе приготовления продукты  могут ужариваться,  упариваются или наоборот увеличиваться в объеме. Именно поэтому, после того, как вы произвели подсчет сырых продуктов и приготовили блюдо, необходимо взвесить его и пересчитать.