как решить проблему в отношниях - вопрос №211346

Здравствуйте, не 30 лет. У меня есть жених свадьба через 3 месяца. Мы встречаемся чуть больше года. Предложение сделал полгода назад.

Мы знали друг друга полгода до того как стали встречаться, у меня был роман 3 месяца с его знакомым, через него мы и познакомились, и так сложилось что когда я еще встречалась с тем парнем, у нас с моим нынешнимбыла дружеская симпатия друг к другу

И когда тот меня бросил – мой нынешний очень меня поддерживал. Потом я уехала и вернулась в город через 3 месяца и у нас вдруг вспыхнул роман, очень нежный, и страстный, я неожиданно в нем увидела все мужские качества которые мне нравились в мужчинах. Я чувствовала себя с ним очень защищено, надежно, нам было очень весело друг с другом, секс прекрасный по нескольку раз за день. Мы очень хорошо друг друга понимали. Все было очень романтично – я ездила к нему часто, так как у меня удаленная работа – могу себе позволить ездить.

Через пару месяцев мы стали жить вместе. Начались небольшие притирки, но мы все обсуждали и надолго не ссорились. Через полгода как мы начали встречаться, он сделал мне предложение.

И через некоторое время мы очень сильно поссорились из-за какой-то ерунды. Я нашла в интернете адрес нужного нам  здания, мы долго ходили и не могли его найти, он был голоден, и его раздражали эти долгие поиски, он стал меня упрекать в том, что перепутала адрес, а я обижалась из-за этих обвинений, так как была уверенна, что была права. В итоге мы устали, сели в кафе с wi-fi чтобы найти адрес еще раз, я показала ему адрес который нашла – в защиту того что была права, а он воспринял это как наезд и стал на меня в ответ наезжать. Он проявил весь свой мужской арсенал злобы  и агрессии – чуть не крича, что  нифига это не ответ, мол, покажи мне его в реале, а не в интернете. Я встала и сказала, что пошла в туалет, а он сказал – иди куда хочешь. Я его послала в ж.  и ушла домой.

Мы не разговаривали дней 5.Он вообще конечно вспыльчивый, но так он на меня еще никогда не кричал. Я понимаю, что меня это задело еще и тем, что мой отец на меня иногда тоже орал. Что у меня есть какой-то комплекс того, что я знаю, что права, а с моим мнением не считаются, или обвиняют в том, чего я не делала. Я вообще ранима относительно критики.

В общем, наверное, мне бы хотелось находиться в очень доброжелательных отношениях без критики и ора. И, к сожалению, каждый раз, когда в отношениях партнер начинает орать и психовать, мне сложно это выносить, и я сама начинаю орать, так же как ссорились мои родители. (причем партнеров выбираю обычно очень гневливых)

Но самое ужасное, что после этого случая хоть мы и помирились, я глубоко внутри закрылась, и даже не хотела заниматься сексом. Учитывая то, что вначале я чаще всего была инициатором секса. А тут я поняла, что такого же единения открытости как раньше не получается. Я решила, что должно пройти время и все пройдет. Мы стали заниматься сексом, но намного реже -  раз или два в месяц. Прошло уже полгода с той ссоры, а  у меня так и нет особого желания. Ну, то есть я не могу сказать, что хочу кого-то другого, нет, просто как то нет страсти, возбуждения.

Нам хорошо вместе нам нравится обниматься, проводить вместе время, но он обижается, что я ему часто отказываю, они сам стал реже предлагать, и я понимаю, что эта ситуации не нормальна. И что жениться, когда существует  такая проблема как- то странно. Хотя я очень ценю его, дорожу им, и наверное люблю, просто из-за всей этой ситуации я иногда задаюсь вопросом  — а может и не люблю… и понимаю сама что качества мне его нравятся мне с ним легко, я чувствую нежность, мне нравится заботиться о нем, и он очень заботливый, а то что ссоримся иногда,  просто не притерлись друг к другу, но мы учимся понимать друг друга,  умеем выслушать, поддержать друг друга, когда остынем от ссор.

И еще наверно причина того, что я  иногда сомневаюсь – это то, что я раньше выбирала себе очень творческих мужчин, и отношения были очень страстными, не стабильными, не было ощущения надежности, постоянно то ссоры —  то примирения,  и никогда не было уверенности, что партнер меня любит, и что это надолго и что мы будем жить вместе.  Раньше подобных сексуальных проблем не припомню, помню что-то подобное, когда мы расстались, с парнем которого очень любила, (а расставание было очень тяжелым, он много гадостей наговорил и кричал и обвинял) и он как-то пришел под каким то предлогом ко мне и мы занялись сексом, но я понимала что он меня не любит, и не смогла раскрыться. Я до этого жила только год с одним мужчиной, он был музыкантом и мы очень сильно ссорились, каждый месяц он собирал вещи, пока я не собралась с силами и не выгнала его окончательно. Но там как то не было проблемы с сексом, за то кроме секса были проблемы во всем остальном. А тут все наконец то стабильно, я чувствую себя защищенной – женитьба, дети, быт. И я чувствую, что мы действительно сможем построить семью, любящую, понимающую, доверяющую. Но есть проблема в сексе.

Ответы

Здравствуйте Настя.

Возможно, дело тут в затаенной обиде (и желании «наказать»), возможно в страхе перед замужеством, или в семейном сценарии. Гадать можно долго. Заходите в чат, побеседуем, найдем первопричину и устраним ее. У Вас будет счастливый брак!