как решить проблему в отношниях - вопрос №211346

Здравствуйте, не 30 лет. У меня есть жених свадьба через 3 месяца. Мы встречаемся чуть больше года. Предложение сделал полгода назад.

 

Мы знали друг друга полгода до того как стали встречаться, у меня был роман 3 месяца с его знакомым, через него мы и познакомились, и так сложилось что когда я еще встречалась с тем парнем, у нас с моим нынешнимбыла дружеская симпатия друг к другу

И когда тот меня бросил – мой нынешний очень меня поддерживал. Потом я уехала и вернулась в город через 3 месяца и у нас вдруг вспыхнул роман, очень нежный, и страстный, я неожиданно в нем увидела все мужские качества которые мне нравились в мужчинах. Я чувствовала себя с ним очень защищено, надежно, нам было очень весело друг с другом, секс прекрасный по нескольку раз за день. Мы очень хорошо друг друга понимали. Все было очень романтично – я ездила к нему часто, так как у меня удаленная работа – могу себе позволить ездить.

 

Через пару месяцев мы стали жить вместе. Начались небольшие притирки, но мы все обсуждали и надолго не ссорились. Через полгода как мы начали встречаться, он сделал мне предложение.

 

И через некоторое время мы очень сильно поссорились из-за какой-то ерунды. Я нашла в интернете адрес нужного нам  здания, мы долго ходили и не могли его найти, он был голоден, и его раздражали эти долгие поиски, он стал меня упрекать в том, что перепутала адрес, а я обижалась из-за этих обвинений, так как была уверенна, что была права. В итоге мы устали, сели в кафе с wi-fi чтобы найти адрес еще раз, я показала ему адрес который нашла – в защиту того что была права, а он воспринял это как наезд и стал на меня в ответ наезжать. Он проявил весь свой мужской арсенал злобы  и агрессии – чуть не крича, что  нифига это не ответ, мол, покажи мне его в реале, а не в интернете. Я встала и сказала, что пошла в туалет, а он сказал – иди куда хочешь. Я его послала в ж.  и ушла домой.

 

Мы не разговаривали дней 5.Он вообще конечно вспыльчивый, но так он на меня еще никогда не кричал. Я понимаю, что меня это задело еще и тем, что мой отец на меня иногда тоже орал. Что у меня есть какой-то комплекс того, что я знаю, что права, а с моим мнением не считаются, или обвиняют в том, чего я не делала. Я вообще ранима относительно критики.

 

В общем, наверное, мне бы хотелось находиться в очень доброжелательных отношениях без критики и ора. И, к сожалению, каждый раз, когда в отношениях партнер начинает орать и психовать, мне сложно это выносить, и я сама начинаю орать, так же как ссорились мои родители. (причем партнеров выбираю обычно очень гневливых)

 

Но самое ужасное, что после этого случая хоть мы и помирились, я глубоко внутри закрылась, и даже не хотела заниматься сексом. Учитывая то, что вначале я чаще всего была инициатором секса. А тут я поняла, что такого же единения открытости как раньше не получается. Я решила, что должно пройти время и все пройдет. Мы стали заниматься сексом, но намного реже -  раз или два в месяц. Прошло уже полгода с той ссоры, а  у меня так и нет особого желания. Ну, то есть я не могу сказать, что хочу кого-то другого, нет, просто как то нет страсти, возбуждения.

 

Нам хорошо вместе нам нравится обниматься, проводить вместе время, но он обижается, что я ему часто отказываю, они сам стал реже предлагать, и я понимаю, что эта ситуации не нормальна. И что жениться, когда существует  такая проблема как- то странно. Хотя я очень ценю его, дорожу им, и наверное люблю, просто из-за всей этой ситуации я иногда задаюсь вопросом  — а может и не люблю… и понимаю сама что качества мне его нравятся мне с ним легко, я чувствую нежность, мне нравится заботиться о нем, и он очень заботливый, а то что ссоримся иногда,  просто не притерлись друг к другу, но мы учимся понимать друг друга,  умеем выслушать, поддержать друг друга, когда остынем от ссор. 

 

И еще наверно причина того, что я  иногда сомневаюсь – это то, что я раньше выбирала себе очень творческих мужчин, и отношения были очень страстными, не стабильными, не было ощущения надежности, постоянно то ссоры —  то примирения,  и никогда не было уверенности, что партнер меня любит, и что это надолго и что мы будем жить вместе.  Раньше подобных сексуальных проблем не припомню, помню что-то подобное, когда мы расстались, с парнем которого очень любила, (а расставание было очень тяжелым, он много гадостей наговорил и кричал и обвинял) и он как-то пришел под каким то предлогом ко мне и мы занялись сексом, но я понимала что он меня не любит, и не смогла раскрыться. Я до этого жила только год с одним мужчиной, он был музыкантом и мы очень сильно ссорились, каждый месяц он собирал вещи, пока я не собралась с силами и не выгнала его окончательно. Но там как то не было проблемы с сексом, за то кроме секса были проблемы во всем остальном. А тут все наконец то стабильно, я чувствую себя защищенной – женитьба, дети, быт. И я чувствую, что мы действительно сможем построить семью, любящую, понимающую, доверяющую. Но есть проблема в сексе.

 

 

Ответы

Здравствуйте Настя.

Возможно, дело тут в затаенной обиде (и желании «наказать»), возможно в страхе перед замужеством, или в семейном сценарии. Гадать можно долго. Заходите в чат, побеседуем, найдем первопричину и устраним ее. У Вас будет счастливый брак!

25.02.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store