Законна ли остановка инспектором дпс - вопрос №211405

Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться.24.02.2012 меня остановил инспектор дпс в черте города для проверки док-ов.Моя машина снята с учёта и срок прошёл(23.02.2012 выходной день), я ехала продлить учёт.Инспектор в приказном тоне указал мне пройти в их машину для составления протокола, на что я осталась в своём авто.Через некоторое время инспектор подошёл опять и спросил почему я не выхожу изсвоего авто, на что я ответила, что имею право.Инспектор мне ответил, что задерживает меня на три часа и ушёл, ещё через 10 минут он вернулся, кинул мне мои док-ты и посоветовал оплатить срочно штраф в размере 800 рублей.Протокол и постановления я не подписывала и в глаза не видела.Понятых и свидетелей также не было.Что делать и как быть в такой ситуации теперь?

Ответы

Можно обжаловать поведение и действия инспектора вышестоящему руководству и/или в суд.

Татьяна! Сотрудники ДПС грубо нарушили Ваши права и превысили свои полномочия! Вам необходимо написать на них разгромную жалобу в прокуратуру! Поверьте им это очень дорого обойдется в плоть до увольнения из органов. Им зарплату хорошо подняли и конкуренция на место особенно офицерское высока! Не умеют вежливо с гражданами разговаривать нечего им вообще ходить в погонах! По вопросу подготовки жалобы обращайтесь через чат!