Веки - вопрос №211412

Здравствуйте уважаемые, с недавних пор начали слипаться веки, не сильно, но это причиняет дискомфорт. Подскажите возможные причины, и способы лечения, ибо других каких либо отклонений я не замечал...

Дополнение автора от 25.02.12 22:30:47

Дело в том, что я не болел и небыло ничего никаких признаков болезни, даже простуды, оно просто появилось...
 На заметку взял ваши слова о понедельнике и враче...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Русик!

Настоятельно рекомендую Вам посетить консультацию врача-окулиста. Этот симптом — вполне может говорить о наличии такого заболевания, как коньюктивит, и лучше начать лечение своевременно!

Добрый день!

Веки слипаются при конъюнктивите (он нередко начинается после гриппа или ОРЗ), поэтому обязательно пойдите к окулисту, чтобы он вам назначил полноценное лечение. Надо обязательно хорошо вылечиться, чтобы в дальнейшем не было осложнений!

Пока что, в выходные дни, можно промывать глаза свежей заваркой зеленого чая (в теплом виде, несколько раз в день), это неплохо успокаивает воспаление. Но этот метод только для того, чтобы дотянуть до понедельника и чтобы состояние не ухудшилось!

Необязательно болеть. Бывает, что вирус не вызывает гриппа, а сразу действует на глаза.

Желаю здоровья!