наследство - вопрос №211414

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по наследству. В доме жили два брата один составил завещание на 2 племянников, а  у другого вступили 2 сына в наследство.Получили наследство по 1/4 каждый (4 наследника), есть зеленки на дом и на землю все в общей долевой собственности. Не можем  договориться по земле если разделить участок пополам то у одних не будет ограды и входа в дом а у других будет часть комнаты находится на другом участке с оградой и хоз. постройками. Вопрос может ли суд так разделить?

Мы бы хотели разделить дом и огород пополам, а ограду в общей долевой собственности оставить. Другие 2 наследника не хотят. Как может разделить суд?

Наш юрист говорит что при суде суд разделит участок пополам (при этом одна из их комнот будет находится на нашей земле а у них будет вся ограда и все хоз. постройки) по праву пользованию огородами на данный момент.

Ответы

Вам необходимо подготовить в суд заявление изложив полностью как бы Вы хотели, чтобы раздели доли. Конкретно описываете все подробно. В суде ходатайствуете о том, чтобы суд назначил экспертизу для определения технической возможности подобного раздела как Вы предлагаете. В случае положительного заключения у Вас большие шансы на успех. В случае если второй стороне не понравиться Ваше предложения считая, что Вам достается больше, то тогда суд разобравшись может назначить выплату компенсации в денежном эквиваленте. Будут вопросы пишите в чат!