Можно ли уволиться по состоянию здоровья по 3 группе инвалидности с выплатой 2-недельной компенсации?

Вопрос задан анонимно
08.09.16
1 ответ

Ответы

Указанная вами компенсация выплачивается в том случае, если работник нуждается в постоянном или временном (свыше 4-х месяцев) переводе на работу, которая не противопоказана ему по состоянию здоровья, а работник от такого перевода отказывается или у работодателя такой работы нет. Или же работник признан полностью нетрудоспособным и трудовой договор подлежит прекращению по этому основанию (ст.ст. 73, 77, 83, 178 ТК РФ). Увольнение инвалида на общих основаниях (по собственному желанию) не предусматривает выплаты выходного пособия при увольнении.
10.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция