Помогите,пожалуйста,решить задачу по геометрии,с подробным решением - вопрос №2114220

Лучший ответ по мнению автора

Площадь бок поверхности равна сумме площадей боковых граней, которые являются равными прямоугольниками, так как в основании призмы лежит правильный треугольник. Площадь бок грани АВВ1А1=АВ*АА1=8*12=96
Тогда Sбок=3*96=288

Площадь полной поверхности это сумма площади бок поверхности и двух оснований. Основания призмы — правильные треугольники. Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле: Sпр.тр.=√3/4 *а^2
Значит, Sосн=√3/4 *64=16√3
Sполн=288+2*16√3=288+32√3
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное все таки в условии у тебя ошибка АС=ВС=АВ=8см.
Тогда площадь боковых граней, так как они прямоугольники равны 8*12=96см2
Боковая площадь получается 96*3=288см2
Площадь верхнего и нижнего основания это площади равносторонних треугольников
((Корень из 3) / 4)*8*8=27,7см2
И общая площадь будет равна 27.7*2+288