Псковская область

Здравствуйте! Возник такой вопрос , я работаю на месте декретницы уже 3 срок, т.е. она уже 3 раз родила, работаю 5,5 лет , когда она решит выйти я буду уволена? До декрета она работала всего 1 год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, с Вами был заключен срочный трудовой договор (статья 59 ТК РФ) на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательствоми иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. После выхода работницы, которую Вы замещаете, из отпуска по уходу и содержанию детей до 1,5 или 3-х лет, срок Вашего срочного трудового договора истечет. Момент выхода основного работника, работодатель прекратит с Вами трудовой договор по основаниям п. 2 ст. 77 ТК РФ.
08.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право