Тверская область

Учусь в мед колледже по целевому направлению на последнем курсе.Требуют гарантийное письмо из ЦРБ.Я бы хотела переехать в другую область либо вообще не отрабатывать.Что можно сделать? - вопрос №2114506

Ответы

Если Вы учитесь по целевому направлению, то у Вас должен быть трехсторонний договор. В этом договоре должны быть прописаны обязанности сторон и ответственность за их не исполнение. Так же в договоре должен быть предусмотрен порядок его расторжения.
Но, Вы пишите, что требуют гарантийное письмо. Возможно это требование обусловлено тем, что организация направившая Вас на обучение не исполнила обязательства по договору. И в последствии Вы сможете воспользоваться этим обстоятельством для расторжения договора без нежелательных для себя финансовых последствий.