Такой вопрос, мне кажется что у меня на шее воспалились лимфоузлы. Гриппа и простуды, повышения температуры нет. Появляется некоторое слабые ноющии боли на шеи, с двух сторон шеи обноружил свои - вопрос №2114900

лимфоузлы где то 1-1,5 в диаметре, при надавливании не болят, как думаете это воспаление лимфоузлов?
1 ответ

Ответы

Александр, в вашем случае речь о воспалении лимфоузлов не идет, можно говорить об увеличении шейных лимфоузлов. Да и то, что бы знать наверняка, нужно было иметь представление об их размерах до того, как вы обратили на них внимание. Они могли быть такими же. просто сейчас, например в связи с шейным миозитом если вас просквозило, или на фоне каких-то нагрузок, вы их прощупали и связали боли в мышцах с их воспалением. Поэтому просто понаблюдайте за собой. Ну а если появятся какие-то симптомы, то тогда обратитесь на прием к врачу.