ненавижу себя - вопрос №211491

Помоги пожалуйста! ненавижу себя и ничего с этим не могу поделать. Это не подростковые заскоки или попытка обратить на себя внимание! Я вполне всем довольна. мне 20. нет личной жизни, но меня это пока устраивает. Иногда я просто себя сильно ненавижу. все заканчивается истерикой, слезами, необоснованной агрессией. вечно срываюсь на окружающих. Заедаю это все до тех пор, пока тошнить неначнет. Потом натягиваю любимые джинсы, которые не налазят уже, и опять истерика. Не знаю как себя побороть и прекратить жрать! можно подумать, что я ненавижу себя за слабость или отсутствие силы воли. но это не так. 7 раз в неделю по 2 часа я уделяю тренировкам, отказываю себе во многом. но все равно срываюсь, когда нет ожидаемого мною результата. опускаются руки. помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Коко! Необходимо выяснить причину такой нелюбви к себе. Скорее всего, она кроется в Вашем детстве. Все мы родом из детства. Наш детсий опыт накладываетот печаток на нашу жизнь и личность. Мы есть то, что мы о себе думаем. Вам надо работать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ. Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе. Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией. Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сказали, что и так вполне всем довольны. Человек окружает себя привычками, вещами, людьми. Ничего не меняется до тех пор пока Вы не решитесь сделать нечто совершенно иррациональное с Вашей точки зрения — например — обратиться к психологу. Полное безумие, не правда ли? Так рассуждали жители страны слепых — обнаружив зрячего человека. Они никак не могли понять — зачем нужны глаза? И без них всё прекрасно! Было всё прекрасно, до тех пор, пока они не стали догадываться о существовании новых возможностей.

Здравствуйте, Коко!

Вы пришли за психологической помощью, зачем же пытаетесь ввести нас в заблуждение, мы ведь психологи и Вам этого не удастся сделать. Вы написали "Я вполне всем довольна. мне 20. нет личной жизни, но меня это пока устраивает. Иногда я просто себя сильно ненавижу", но человек, которого все устраивает не может ненавидеть себя, у него на это нет причин, а вот у человека всем недовольным и в первую очередь самим собой, таких причин масса. А заедаете Вы своё недовольство, агрессию, ненависть, но это тупиковый путь, Вам следует обратиться к психологу и разобраться в себе любимой (любимой ли?). Удачи. Ирина.

У вас есть желание на себя посмотреть с нашей стороны.  У вас нет достаточного опыта в этой жизни.