головная боль - вопрос №211554

в самом начале тренировки начинает болеть голова в области затылка ( занимаюсь только брусьями и турником), раньше такого никогда не было, но последнее время боль возникает систематически после 1-2-х подходов. Потом продолжается еще несколько часов. Очень напрягает и ужасно не хочется прекращать тренировки=(

возраст 20 лет.

2 ответа

Ответы

Вам необходимо очно обратиться к врачу и пройти обследование!

Если пренебрегать этими явлениями, то в итоге эта боль заставит прекратить тренировки!

Боль — это всегда сигнал неблагополучия, это предупреждение!

Вам надо обязательно проконсультироваться у врача (невропатолог, травматолог) и сделать рентген шейного отдела позвоночника.

Кто знает, может быть, вам вообще нельзя заниматься именно этим видом спорта? Затылок болит скорее всего из-за проблем с позвоночником — а это слишком важно и опасно, чтобы не обращать внимания!

Надо разобраться с позвоночником, а потом будет ясно, может быть, вы делаете какое-то неправильное движение, может быть, надо как-то иначе захватывать те же брусья или турник, может быть, надо пройти курс массажа или мануальной терапии — все это можно сказать только после очного осмотра и обследования!