Республика Башкортостан

Кто оформляет или как оформить исковое заявление о признании права на наследство ? - вопрос №2115961

Лучший ответ по мнению автора

Любое исковое заявление оформляется в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ. Иск может составить сам гражданин либо обратиться за помощью к специалисту (юристу или адвокату).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альфия! Исковое заявление, пишите Вы. Если есть трудность с написанием, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Нет такого иска — признать право на наследство. В зависимости от того какая у вас цель, в иске и формулируются соответствующие требования. Ст. 131 и 132 говорит лишь о требованиях, предъявляемых к оформлению иска, а вам еще нужны нормы ГК РФ, чтобы не получить отказ в ваших требованиях в суде