Как называют людей которые ещё не выбрали или не определились со своей верой например по причине отсутствия времени по причине работы и заботы о своих близких - вопрос №2116096

Ответы

Доброго дня.

Забота о близких и работа, это к сожалению не та сила, которая может вас от веры вашей отнимать время.
Господь незримо стоит над нами, над всеми людьми. И ждет только того, что бы вы открыли ему свое сердце и душу. Я думаю для этого хватит и пяти минут в день. Пересмотрите пожалуйста свое отношение к вере. Полагаю, что вы человек крещенный, а значит православный. Поэтому желаю вам наконец свою веру принять и перестать мучаться вопросами, кто вы и что вы.
Храни вас Боже.
Здравствуйте, ВладимиВладимир.
Мне кажется, эти слова Писания объясняют всё:
Луки 9: 57-62 - Когда они шли по дороге, один человек сказал ему: «Я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл». Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову». А другому человеку он сказал: «Следуй за мной». Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога». И ещё один человек сказал ему: «Я последую за тобой, Господи, но позволь мне сначала попрощаться с моими домашними». Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога».
Представьте, что некто могущественный (и лично Вами уважаемый) предлагает Вам стать его помощником. Причём дело стОящее — надёжная, достойная работа и хорошая з/плата. А Вы говорите, что несколько халтурок надо будет выполнить и что нужно семью кормить — надо подумать, с женой посоветоваться...
С уважением, Олег.
P.S. Прочитайте Экклесиаст 9:11. Второго шанса может не быть.
Здравствуйте! Не надо слепо и всецело верить в каноны религии! Верьте в себя! В свои силы! Потому что в каждом из нас огромный потенциал! Потенциал который мы используем процентов на 5, человек может все! Мы отвечаем за свою жизнь и свои поступки только сами! И сами выбираем кем быть, человеком который развивается и растет и познает законы мироздания своим разумом и и имеет свое мнение на все что происходит вокруг или превратится в овцу которая слепо верит в то что ей внушают кукловоды! Которые называют нас ( рабами божьими) мы сами вправе решать как жить! А все так называемые религии можно заменить одним принципом для жизни. Не поступай с другими так как не хотел бы  чтоб поступили с тобой! Просто жить по совести! Всего вам доброго!