Приморский край

Здравствуйте. У мужа умерла мама и оставила ему завещание на квартиру, в которой она проживала. Знакомые просят их временно прописать в этой квартире. полгода еще не прошло. Может ли муж их сейчас - вопрос №2116270

прописать, либо же нужно ждать полгода, чтобы вступить в наследство.сам муж в этой квартире не был прописан.

Ответы

Распоряжаться квартирой наследник может после оформления права собственности на квартиру, то есть после принятия наследства и регистрации в Росреестре.

Buh

Право на то, чтобы давать разрешение на регистрацию по месту жительства возникнет не ранее получения свидетельства о праве на наследство. Регистрация в УФРС не обязательна, т.к. право собственности возникает с момента открытия наследства. Только подтверждается оно документально выдачей свидетельства о праве на наследство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.