Алтайский край

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос ...... я продала машину 2 августа 2016 года ваз 2109 на сегодня 10 сентября 2016 года новый собственник еще - вопрос №2116326

ее не поставил на учет. Она до сих пор стоит на мне на учете. В 2014 году у меня муж покупал двигатель на нее, а документов на двигатель нету потому что мы покупали с машины запчасть… а машина пошла на утилизацию с документами… Новый собственник просрочил месяц и 3 дня… так он ее поставить не может… потому что у нас другой двигатель… Теперь он требует сделать ему страховку без ограничения и написать генеральную доверенность(((( И подскажите пожалуйста сколько действует договор купли продажи???? Могу ли я ее снять с учета с себя???? Что делать???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Перерегистрация т/с на покупателя проводится не позднее 10 дней со дня заключения ДКП. И если покупатель не исполнил этой обязанности, то можно подавать заявление о снятии с регручета т/с в связи с его отчуждением приложив к нему свой экземпляр ДКП. Только замену двигателя т/с следовало оформить в ГИБДД как положено, т.к. это номерной агрегат. И у покупателя могут быть претензии.