Что есть любовь? - вопрос №211673

Здравствуйте. А что есть любовь? Встреча двух душ, которым не важны пространство и время? Где вопросы доверия-недоверия отпадают сами собой? Это то, где бесконечное уважение и принятие чловека таким, каков он есть? А по-моему, на мой взгляд, это какая то иллюзия, мираж, несуществующий образец, к которому, как оказывается, нужно стремиться… Все гораздо проще. Один любит, другой-позволяет себя любить. И оченьважно не быть вторым, так как слишком уж затруднительно искать соблаговоления господина… Что Вы думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать честные ответы)) Спасибо.

Дополнение автора от 25.02.12 20:47:35

Проблема в том, что не знаешь к чему стремиться? к духовности? я уже писала-утопия. более земной вариант-надоело быть на вторых ролях… кстати, и на сайт пишут далеко не господа ситуаций… где золотая середина?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мой ответ, наверное, не вписывается в  Вашу систему координат. Для меня любовь — это отношение человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо взамен. И эгоизму здесь нет места. Безусловная любовь  - это высшая форма и духовная цель человеческого самосовершенствования. Для меня любовь определяется мотивами, действиями и поступками человека. Это главный её показатель.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Скажите, к чему эта дискуссия? Сформулируйте свою проблему и начнем ее решать. Все остальное — слова про слова. От них Вам точно легче не станет!

Здравствуйте!

А у нас тут вообще всё по честному, без обмана и Вашу проблему постараемся помочь разрешить на тех же условиях, а она есть и каким-то образом связана с ЛЮБОВЬЮ или её отсутствием… Обращайтесь  к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.