Здравствуйте. Я все время дергаю ногой, в большенстве даже не замечая. А когда замечаю и пытаюсь остановиться, то в ногах появляется тяжасть, которая сбрасывается при повторном дергании ноги, но уже - вопрос №2116958

осознанно. Замечал, что когда я не нервничаю, то во время курения, дергов нет. А если не спокоен, то и курение даже не спасает. Помогите пожалуйста. Это нервы или как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, причин может быть несколько но самая распространённая это так называемый «синдром беспокойных ног» -подергивания мышц.Иными словами, мышца ног подёргивается сама по себе, чаще всего  речь не идёт о проблемах со здоровьем, но и причин этому состоянию не мало.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорей всего из-за беспокойств, и тревог такая реакция организма. Пройдет тревога и уйдет дергание, устраните причину дергания, найдите причину и дергание ногой уйдет. Здоровья вам.