как корректно объясниться в симпатии мужчине, если вы оба очень порядочные люди и воспитание не позволяет быть очень открытым в выражении чувств... - вопрос №2117237

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лиана, здравствуйте. Пока переведите отношения на уровень регулярных дружеских встреч, где Вам обоим будет интересно проводить время, общаться на различные темы, тогда, когда Вам будет легко вдвоем, то сами не заметите, как кто то из Вас выразит свои чувства и отношения перейдут на другой качественный уровень. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиана, это похоже не на воспитание, на на невроз.
Порядочные и воспитанные люди с легкостью находят слова любви и признательности.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Лиана.
Выражение симпатии может стать естественным, взаимным и приятным. Делайте шаги друг к другу. Присмотритесь, что именно нравится Вам в этом мужчине? Отметьте некоторые его достоинства при следующей встрече. Встречайте его с улыбкой, поглаживайте свои волосы, удерживайте зрительный контакт глаз, затем отводите свой взгляд в сторону, считывайте его встречные сигналы (улыбнулся ли он Вам в ответ?), дружелюбно беседуйте, проводите романтичные свидания, хвалите его, отмечайте в качестве комплимента его достоинства. Желательно, чтобы основную инициативу во встречах проявлял мужчина.
Радости Вам.
Доброе утро. Диана, ответ на ваш вопрос «как корректно объясниться в симпатии мужчине»
Ответ. Для начала, используйте шутку, которая позволит вам не только признаться в симпатии, но и в случае чего,  стать для вас достойной  формой выхода из неловкой ситуации.  Попробуйте сказать мужчине, например:
*«Сергей, вы -такой замечательный мужчина, то хочется признаться вам в любви»,
*«Сергей, вы, как мудрый мужчина, подскажите: почему так тянет признаться вам в симпатии?» и т.д.
*«Сергей, очень надеюсь, что не обижу вас, если встану в ряды ваших поклонниц*» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Лиана!
Воспитание привило Вам комплексы. На самом деле порядочным и воспитанным людям не составляет труда объясниться в любви или симпатии. Избавляйтесь от робости и ложного чувства стыда. При необходимости прибегайте к помощи психолога для психокоррекции.
Удачи Вам!
Здравствуйте Лиана! А надо ли вообще объясняться в симпатии? Такие вещи видны чувствуются без слов.