Хочу поменять свою жизнь..ибо так как я сейчас живу это просто ужас...у меня целый букет проблем...но я не могу поменять жизнь из за подруги,после первой встречи с ней у меня началась меняться жизнь - вопрос №2117264

в худшую сторону… но я сильно привязалась к ней… я не могу не проводить время с ней😔как мне поступить?
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Если Вы чувствуете, что подруга плохо на Вас влияет, старайтесь общаться меньше или даже прекратите отношения полностью. Выходите из зависимости от подруги. Будьте самостоятельной и не позволяйте никому манипулировать Вами.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как ваша подруга не дает поменять вам жизнь и избавиться от букета проблем?
Здравствуйте.
Научитесь получать радость в жизни и взаимодействовать с теми людьми, которые вдохновляют Вас на добрые дела, самореализацию, а не создают своим присутствием проблемы. Не привязывайтесь к людям, если не умеете отвязываться. Меньше проводите время вместе, будьте достаточно заняты своими делами и увлечениями. В конечно итоге понимайте, что Важнее для Вас, спускаться вниз или прилагать усилия и подниматься.
Благополучия Вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне поступить?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Осознать, что в вашей проблеме виноваты вы сами. Поведение подруги — это всего лишь форма психологической защиты, её реакция, на вашу, с большей долей вероятности, болезненную привязанность, которая имеет форму навязчивости («не могу поменять жизнь из за подруги,… сильно привязалась к ней…не могу не проводить время с ней»), и, которая  мешает ей жить так, как хочет она, быт свободной от вас,  иметь свою личную жизнь и т.д…
2.Полностью сепарироваться от подруги- это позволит вам обеим стать автономными и самостоятельными, выйти из симбиоза «сиамских близнецов», пока это. в одностороннем порядке, пытается сделать ваша подруга.
3. Вам необходимо обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
*найдет и проработает первопричины вашей навязчивой привязанности;
*оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия в окружающими,
*поможет сформировать новые важные личностные качества, такие, как чувство юмора и самоиронии, смелость, уверенность в себе и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. У Вас целый букет проблем, которые надо поэтапно решать, хвалить себя за первые успехи. Если подруга действительно Вам в этом мешает, то надо прекратить с ней общение, а не быть зависимой..., понять, что многое зависит от Вас. А так можно найти в лице подруги «козла отпущения» и продолжать жить с проблемами, где в глубине души, на уровне подсознания, Вас все устраивает, что бы Вас жалели, Вы себя доводили до тревожного состояния, но… будете находить «обоснованные» причины, почему Вы не можете все изменить… От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!